telegramma.info
121 subscribers
81 photos
728 links
Российское информационное агентство «Телеграмма» - уникальная иинформационная площадка экспертов

https://telegramma.info

🔝 Эксперты
☝🏼 Журналисты
📱Сеть телеграм-каналов


work.telegramma.info@gmail.com
Download Telegram
В Уфе завершился первый сезон Единой хоккейной лиги Башкирии

🏆В минувшие выходные на «Уфа-Арене» состоялась церемония закрытия первого сезона Единой хоккейной лиги Республики Башкортостан. В торжественном мероприятии принял участие министр спорта республики Руслан Хабибов, он вручил награды лучшим игрокам клубов.

💥В первом сезоне ЕХЛ участвовало четыре команды. Представители Государственного Собрания — Курултая РБ играли за хоккейный клуб «Уралец», Федеральную налоговую службу представляла команда «УФНС России по РБ», региональное министерство чрезвычайных ситуаций — хоккейный клуб «МЧС России ГУ по РБ», ХК «Газпром» объединил представителей компаний «Газпром межрегионгаз Уфа» и «Газпром газораспределение Уфа».

Фоторепортаж ➡️https://telegramma.info/archives/66761
Процесс неотвратим

📌В ходе визита в Китай президент Бразилии Лула да Силва встретился с китайским коллегой Си Цзиньпином, возможно, чтобы обсудить торговлю и украинский конфликт, предложить свой план мирного урегулирования/

✔️Чуть более чем через три месяца после своего третьего президентского срока Лула совершает свою третью крупную зарубежную поездку, ранее посетив Аргентину и Соединенные Штаты. Китай является крупнейшим торговым партнером Бразилии и ключом к амбициям Лулы по восстановлению южноамериканского гиганта на мировой геополитической арене.

Точка зрения https://telegramma.info/archives/66882
В Санкт-Петербурге в ряды «Юнармии» вступили 250 ребят


📌Ребята дали клятву на верность юнармейскому движению, Родине: соблюдать устав «Юнармии», быть честными юнармейцами и следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, быть патриотами, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины.

🔎«Радует, что в наше непростое время молодежь выбирает для себя путь служения Отечеству! Как говорит мой друг Александр «Хирург» Залдастанов: дорог много — путь один! И путь этот у наших ребят правильный!»— подчеркнул генеральный директор АНО «Северо-Западный патриотический центр «АВАНГАРД» Владимир Кузьмин.

Фото https://telegramma.info/archives/66887
В Сербии состоялся Международный круглый стол «Роль Москвы в евразийском пространстве»

Сегодня уделяется большое внимание формированию общественной интеграционной модели большого евразийского партнерства на основе духовно-нравственных принципов во имя утверждения мира и согласия посредством развития многостороннего сотрудничества и народной дипломатии. Совместный поиск решений и выработка стратегий в области культурно-гуманитарного сотрудничества — цель прошедшего круглого стола.

➡️https://telegramma.info/archives/66899
Муслим Муслимов принял участие в VI саммите Advantage Healthcare India 2023

📌На «Advantage Healthcare India 2023» собрались политические деятели, ведущие эксперты и профессионалы в области здравоохранения со всего мира. Участники форума обсудили сотрудничество в международной индустрии медицинского туризма, новейших технологий и инноваций.

🔸Председатель Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения, член общественного совета Минздрава РФ, член МРО «Деловая Россия», врач-хирург Муслим Муслимов уверен, что международный обмен опытом в области здравоохранения, современных технологий и стратегий управления помогает в улучшении качества и повышении доступности медицинских услуг.

Фоторепортаж 🔎https://telegramma.info/archives/67019
В Русском доме в Белграде состоялась конференция молодых дипломатов

Международная школа молодёжной дипломатии МГИМО совместно с ООН стали организаторами российско-сербской конференции. Центр прикладной медицины МГУ Биомед и Советский фонд мира приняли участие в конференции совместно с Европейским центром мира Университета мира ООН и другими университетами Сербии.

https://telegramma.info/archives/67136
В Баку прошел круглый стол «Развитие креативных индустрий как фактор экономического развития столиц на Евразийском континенте»

Целью прошедшего круглого стола стала выработка условий, обеспечивающих системную поддержку креативных индустрий в городах Евразии с целью выявления и поддержки талантливых представителей данной отрасли.

Подробнее https://telegramma.info/archives/67144
Выигрыш или «хейтинг»

📌Реджеп Тайип Эрдоган, президент Турции, объявил о продлении «зерновой сделки» на два месяца. Российский МИД это подтвердил, сославшись на то, что это позволит укрепить «глобальную продовольственную безопасность».

💬"Вероятность продовольственного кризиса отложилась на два месяца. Информационное поле ведет себя странно: различные лидеры общественного мнения обсуждают решение Кремля, называя происходящее слабостью.
Но если проанализировать повестку, то несложно заметить, что Россия остается в выигрыше от подобных решений".

Точка зрения эксперта ➡️https://telegramma.info/archives/67261
Врач Еделев объяснил, как работает вакцина против рака поджелудочной железы

📍В России создали вакцину против рака поджелудочной железы, которая станет спасением для больных на неоперабельной стадии. А в дальнейшем по этому принципу будут лечить и другие виды онкологии. Что собой представляет новая методика, в эфире Общественной службы новостей рассказал доктор медицинских наук Дмитрий Еделев.

Специалист напомнил, что в России раком поджелудочной железы заболевает 20 тыс человек ежегодно. А выживаемость таких пациентов очень низкая.

https://telegramma.info/archives/67266
Эксперты рассказали про образование канцерогенного облака при взрыве снарядов с обедненным ураном

В конце прошлой недели ряд СМИ опубликовал информацию о том, что радиоактивные вещества от снарядов с обедненным ураном, которые используются Украиной, уже угрожают Европе. Это произошло после подрыва российскими ВКС склада ВСУ в Хмельницком, на территории которого, по некоторым данным, хранились поставленные Британией боеприпасы с источником радиации.

О реальной ситуации и о том, какие угрозы несет факт использования снарядов с обедненным ураном, выясняла корреспондент РИА «Телеграмма» у экспертов.

➡️https://telegramma.info/archives/67272
В Сибае открылся обновленный отдел ЗАГС

В торжественной церемонии приняли участие депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан, руководитель МОО «Вперед, Сибай!» Денис Назаров, начальник отдела ЗАГС Айгуль Бухарбаева и заместитель главы города по социальным вопросам Гюзель Ишемгулова. Гости осмотрели все обновленные помещения городского дворца бракосочетаний — фойе, холл, комнаты жениха и невесты и зал торжественных регистраций.

https://telegramma.info/archives/67428
«Поэзофронт»: народная артистка России Полина Агуреева читает стихотворение «Наши»

В социальных сетях продолжается проект «Опаленные войной», который включает в себя серию видеороликов «Поэзофронт».

Проект «Поэзофронт» - это летопись войны на Донбассе, творчески переосмысленная и изложенная языком поэзии - 20 роликов, объясняющих смыслы новой эпохи. Предыдущие ролики набрали более 31 млн. просмотров.

Видео https://telegramma.info/archives/67439
Нелёгкий путь волонтёра на Донбасс: история гуманитарной миссии в одном фильме

📌Волонтёрская помощь на сегодняшний день – неотъемлемая часть жизни общества. Люди разных возрастов и профессий вступают в ряды добровольцев по зову сердца.

С начала спецоперации на Украине сотни тысяч неравнодушных в России объединились, чтобы поддержать участников СВО.

☝️О каждом из добровольцев можно говорить как о герое. Виктор Дьяков — один из них. Активный гражданин в свободное время своими силами и средствами помогает участникам специальной военной операции. Конечно, не без помощи единомышленников.

➡️https://telegramma.info/archives/67544
Марат Хамидуллин: «Зеленскому указали на его место в будке»

Итоги прошедшего саммита НАТО, о котором так долго говорили и ожидали чего-то экстраординарного в принципе можно охарактеризовать только одним этом фото.

Зеленский стоит в одиночестве в то время, когда лидеры других стран ведут задушевные разговоры. Похоже, Запад наконец-то начал понимать, что откормил пса, который, в конце концов, начнет кусать руку хозяина. Недаром мы увидели жесткую реакцию «Знаете, мы не Amazon» от министра обороны Великобритании Бена Уоллесе в ответ на гневные заявления Зеленского о неопределённости вступления Украины в НАТО.

https://telegramma.info/archives/67723
Террор — главная идеология Киевского режима

"Очевидно, что за сегодняшним терактом на Крымском мосту стоит режим Зеленского. Сделано это целенаправленно. Крымский мост не военный объект, а гражданская инфраструктура и на Украине это прекрасно понимали, особенно если учесть, что ранее появлялась информация о больших очередях в сторону Крыма. Естественно Киевский режим понимал, что жертв среди гражданских не избежать, но все же отдал приказ».

Читать блог 👉https://telegramma.info/archives/67727
Донбасская молодежь: общая боль объединяет

Спецоперация на Украине отложила серьезный отпечаток на психике и здоровье жителей Донбасса. Те, кто остался там, волей-не волей приспосабливается к новым условиям жизни и учится мыслить иначе.

✔️Ангелина Сурина, психолог, член Экспертного совета Молодёжного парламента при Государственной думе ФС РФ, вернулась из зоны СВО, где она посетила Луганскую и Донецкую республики. Встретилась с жителями освобождённых территорий и провела занятие по самооценке и стрессу с молодежью Донбасса.
В интервью она поделилась своими впечатлениями о том, как обстоят дела и что думают горожане, пережившие бомбёжки.

➡️https://telegramma.info/archives/67731
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
АЛРИИ выступила на креативном образовательном десанте в Осетии

📌В восьми округах России с мая по июль 2023 года включительно проходит Трехдневный интенсив КОД (креативный образовательный десант).
Это первый Всероссийский конкурс образовательной программы для предпринимателей из различных индустрий. Проект реализуется федеральным партнером компании АНО «Креативная Экономика» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Представители АЛРИИ (Ассоциация лабораторий по развитию искусственного интеллекта) рассказали о том, как проходит Всероссийский конкурс, участие в котором принимают представители Сколково.

➡️https://telegramma.info/archives/67738
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Саммит Россия — Африка как конец однополярного мира

Директор Агентства нестандартных политических и корпоративных ситуаций Марат Хамидуллин прокомментировал двухдневный саммит в Санкт-Петербурге.

💬«Россия же сейчас готова оказать помощь в поставке зерна абсолютно на безвозмездной основе. Можно вспомнить и Сирию когда наша страна отстаивали интересы законного президента Асада и боролась с террористическими организациями, в то время как США и Запад эти террористические государства поддерживал. Ну и особо умиляет как наши либеральные пропагандисты, которые якобы выступают за демократию и равноправие во всем мире унижают африканские страны, говоря, что это отсталые государства».

➡️https://telegramma.info/archives/67813
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Военный переворот в Нигере: новая власть против Франции

📌После произошедшего военного переворота в Нигере Экономическое сообщество стран Западной Африки (ЭКОВАС) заявило о возможном военном вмешательстве ради освобождения Президента и сохранения режима. Также сообщество заморозило все активы на территории стран экономического сообщества.

🔹В воскресенье прошел марш в поддержку военных, участие в котором принимали тысячи людей, все они собрались у посольства Франции. Там были замечены российские флаги и пророссийские лозунги, а также лозунг «Долой Францию». Мятежники не раз обвиняли правительство Франции в экономической ситуации в стране.

Подробнее https://telegramma.info/archives/67818
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Врачи Рудничной больницы г. Макеевки получили рентгеновский аппарат от Муслима Муслимова

📍С очередной гуманитарной миссии в ДНР вернулся председатель Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения, член общественного совета Минздрава РФ, врач-хирург Муслим Муслимов.

☝️Это уже пятая его поездка, которая осуществилась благодаря общим усилиям Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения и неравнодушным людям. За это время было доставлено более 130 тонн гуманитарного груза на сумму более 50 млн рублей.

Подробнее https://telegramma.info/archives/67933