АЛРИИ выступила на креативном образовательном десанте в Осетии

В восьми округах России с мая по июль 2023 года включительно проходит Трехдневный интенсив КОД (креативный образовательный десант).

Это первый Всероссийский конкурс образовательной программы для предпринимателей из различных индустрий. Проект реализуется федеральным партнером компании АНО «Креативная Экономика» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Представители АЛРИИ (Ассоциация лабораторий по развитию искусственного интеллекта) на ТВ Осетия поделились информацией о том, как проходит всероссийский конкурс, участие в котором принимают представители Сколково, а также эксперты по отдельным областям.

В каждый округ приезжает эксперт, который в течении трех дней и проводит интенсив по трем направлениям: дизайн, право и IT. За три дня усиленного обучения развиваются уже приобретенные навыки, а также обучаются новым, включая вопросы от создания ИП и регистрации индивидуального знака, стратегии развития, работы с аудиторией до получения государственных грантов.

Эксперты из Сколково проводят обучение для начинающих и не только бизнесменов, а также помогают встретиться с потенциальными инвесторами и клиентами. Проект предоставляет возможность показать свой проект на федеральном уровне для предпринимателей из разных регионов России. Круг деятельности участников тоже совершенно различен, в него входят архитектура, дизайн, разработка игр, медиа производство, и все это основано на творчестве.

Своим мнением поделился Павел Перегудов, руководитель проекта «КОД»:

—  Мы видим в Северной Осетии, и вообще по всей России огромное количество ребят, которые занимаются творчеством, но не всегда понимают, что хобби действительно может стать делом их жизни, и мы как раз помогаем таким ребятам сделать так, чтобы монетизировать творчество, — подчеркнул эксперт.

Автор статьи Елизавета Лобода

Поделиться в социальных сетях