Саммит Россия — Африка как конец однополярного мира

Директор Агентства нестандартных политических и корпоративных ситуаций Марат Хамидуллин прокомментировал двухдневный саммит в Санкт-Петербурге

Проходящий саммит Россия-Африка по истине историческое событие по нескольким причинам.

Во-первых, Африканский континент многие года считался колониальным и сейчас на фоне СВО на Украине государства этого материка показывают свою независимость.

Во-вторых, большинство африканских государств демонстрируют свою лояльность России и как следствие курсу нашей страны на многополярный мир. В свою очередь Россия в очередной раз доказывает, что роль США как мирового полицейского всегда была фейковой. В качестве примера можно вспомнить недавнюю зерновую сделку, когда под соусом помощи беднейшим странам Запад и Соединенные штаты вывозил зерно с Украины для своих интересов.

Россия же сейчас готова оказать помощь в поставке зерна абсолютно на безвозмездной основе. Можно вспомнить и Сирию когда наша страна отстаивали интересы законного президента Асада и боролась с террористическими организациями, в то время как США и Запад эти террористические государства поддерживал. Ну и особо умиляет как наши либеральные пропагандисты которые якобы выступают за демократию и равноправие во всем мире унижают африканские страны, говоря, что это отсталые государства.

На самом деле сегодня Африка – это один из ведущих континентов по добыче золотов и алмазов и это всегда понимал Запад. Только вот в отличие от России Запад всегда забирал эти ресурсы силой, а наше страна готова предложить партнерские условия. Готова разговаривать с государствами на равных условиях и предлагать взаимно выгодное сотрудничество. Об этом и говорил президент путин, когда упоминал Советский Союз, который строил заводы и промышленные предприятия в странах Африки.

Поделиться в социальных сетях