Врачи Рудничной больницы г. Макеевки получили рентгеновский аппарат от Муслима Муслимова

С очередной гуманитарной миссии в ДНР вернулся председатель Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения, член общественного совета Минздрава РФ, врач-хирург Муслим Муслимов.

Это уже пятая его поездка, которая осуществилась благодаря общим усилиям Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения и неравнодушным людям. За это время было доставлено более 130 тонн гуманитарного груза на сумму более 50 млн рублей.

Мы делаем все системно и целенаправленно с понимаемом нужд врачебного сообщества ДНР. Большой путь, который требует больших усилий для кураторства системы здравоохранения Донецкой Республики. Передали в Рудничную больницу г. Макеевки передвижной рентгеновский аппарат С-дугой Siremobil Iso-C. Новое оборудование позволит улучшить качество оказания медицинской помощи. Мобильный рентгенограф позволит хирургам отслеживать состояние пациента во время операции и получать более точные результаты исследований, — поделился Муслим Муслимов.

По его словам, благодаря новому оборудованию у пациентов будут снижаться сроки восстановления, что будет способствовать быстрому возвращению бойцов в строй, а врачам позволит точно оценивать результаты лечения.

В свою очередь Руслан Агишев, главный врач Рудничной больницы г. Макеевки, искренне поблагодарил Муслима Муслимова за супер современное оборудование.

О поездке с гуманитарной миссией в ДНС можно смотреть здесь.

Поделиться в социальных сетях