В Санкт-Петербурге в ряды «Юнармии» вступили 250 ребят

В Санкт-Петербурге в День космонавтики,12 апреля в ряды «Юнармии» вступили 250 ребят. Основной целью движения является патриотическое воспитание подрастающего поколения, которое знает историю своей Родины и гордится подвигами своих отцов и дедов. Торжественные мероприятия проходили в Петропавловской крепости.

Ребята дали клятву на верность юнармейскому движению, Родине: соблюдать устав «Юнармии», быть честными юнармейцами и следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, всегда защищать слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду, стремиться к победам в учебе, спорте и готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, быть патриотами, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины.

Радует, что в наше непростое время молодежь выбирает для себя путь служения Отечеству! Как говорит мой друг Александр «Хирург» Залдастанов: дорог много — путь один! И путь этот у наших ребят правильный! — подчеркнул генеральный директор АНО «Северо-Западный патриотический центр «АВАНГАРД» Владимир Кузьмин.

Стоит отметить, что сейчас в Санкт-Петербурге юнармейцы готовятся к Параду Победы. Эта честь выпала лучшим воспитанникам Движения, которые имеют высокие результаты в строевой подготовке, учебе и спорте.

Поделиться в социальных сетях