Муслим Муслимов принял участие в VI саммите Advantage Healthcare India 2023

Представители Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения в составе российской делегации приняли участие в открытии VI саммита Advantage Healthcare India 2023 (AHCI) в Нью-Дели.

На «Advantage Healthcare India 2023» собрались политические деятели, ведущие эксперты и профессионалы в области здравоохранения со всего мира. Участники форума обсудили сотрудничество в международной индустрии медицинского туризма, новейших технологий и инноваций.

Председатель Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения, член общественного совета Минздрава РФ, член МРО «Деловая Россия», врач-хирург Муслим Муслимов уверен, что международный обмен опытом в области здравоохранения, современных технологий и стратегий управления помогает в улучшении качества и повышении доступности медицинских услуг. По его словам, мероприятие созвучно теме председательства в этом году Индии в G20 – «Одна земля, одно здоровье». Саммит также направлен на новые форматы сотрудничества стран-участниц, способствуя укреплению международных связей, в том числе России и Индии

В рамках масштабного мероприятия около 1000 делегатов из стран Африканского региона, Ближнего Востока, СНГ, АСЕАН и СААРК смогли познакомиться с Индией, как новым центром медицинского туризма и ее метаморфозой в один из крупнейших центров здравоохранения и оздоровительных услуг мирового класса, –  подчеркнул Муслим Муслимов.

Члены Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения, которая была представлена самой большой делегацией, приняли участие в панельных дискуссиях, посвященных международному сотрудничеству в сфере медицинского туризма и развития технологий. Участники подчеркнули важность сохранения и развития международного медицинского сотрудничества и выразили надежду на взаимный интерес и конструктивный дальнейший диалог.

В мае представители Ассоциации посетят Международный экономический форум России и стран ОИС «Россия — исламский мир. KAZANFORUM-2023».  Эксперты продолжат диалог с коллегами по актуальным вопросам взаимодействия.

Поделиться в социальных сетях