Победить в турнире непросто, а удержать корону три года подряд еще тяжелее

В этом году FC STARMIX приехал на АРТ-ФУТБОЛ 2022 в статусе двухкратного победителя турнира. На групповом этапе звездным футболистам STARMIX предстояло сразиться со сборной артистов Мордовии и сборной театральной Лиги России.

Первый матч против артистов Мордовии для действующих чемпионов стал легкой разминкой. Звездные футболисты отправили в сетку соперника пять безответных голов, тем самым заработав 3 очка. Следующий соперник оказался более мастеровитым, и смог провести одну голевую атаку, правда это не позволило театралом Москвы уйти от поражения. Итог 3:1 в пользу «Стармикс». После группового этапа начался плей-офф. Жребий, как и в прошлые годы этого турнира, свел в полуфинале «Стармикс» с еще одной легендарной командой, состоящих из артистов шоу-бизнеса — командой СТАРКО.

Первые минуты полуфинального матча оказались настоящим кошмаром для футболистов «Стармикс». Старко провел две быстрые, результативные атаки и повел со счетом 2:0. Футболисты Стармикс активизировались под конец первого тайма, а во втором и вовсе переломили ход встречи и повели со счетом 3:2.

Но, как оказалось, фортуна изменчивая штука, и под самый занавес встречи сумели сравнять счет — 3:3. Судьба полуфинального матча должна была определиться в серии одиннадцатиметровых. Главный тренер «Стармикс» сделал ставку на основной костяк артистов и дал права провести удары, таким артистам, как Эллаи и Торнике Квитатиани, который совсем недавно принял участие в шоу на ТНТ под названием «ВЫЗОВ».

Футболисты «Стармикса» и Старко пробили по 7 точных ударов, но на восьмом, вратарь действующих чемпионов сумел парировать пенальти. Точку в этом противостоянии поставил капитан «Стармикса» – певец Эллаи, именно его забитый одиннадцатиметровый отправил звездную команду в финал «Арт-Футбола 2022». После такого накала, на финал против команды COMEDY CLUB футболисты «Стармикс» вышли с холодной головой и уже в первом тайме сделали итоговый счет – 3:0. Очередная победа на турнире сделала футболистов «Стармикс» трехкратными чемпионами Арт-Футбола. Отдельную благодарность выражают основатели команды Ильдар Мусин и Валерий Медведев партнерам компании ИТЦ «КРОС» и «АТМ групп» за возможность выступать на таких турнирах и становиться чемпионами!