Международное турне FC STARMIX

FC STARMIX впервые в своей истории отправился на международный выезд в Казахстан. В рамках турне спортсмены провели два шоу-матча с медийными клубами SD Family (участником MFL) и ONE GAME.

Первый матч футболисты STARMIX провели на центральном стадионе Нур-Султана – «Астана Арена» против самой популярной в Казахстане блогерской команды – SD Family. Причем зрителям турнира стали более 9 тысяч зрителей.

Перед стартовым свистком, артисты STARMIX, такие как Эллаи, Гафур, NEBEZAO, Алекс Гречаник и другие, исполнили для всех болельщиков на стадионе свои популярные треки. После невероятного шоу, собственно и начался футбольный матч. На 20 секунде, в ворота Максима Коновалова (прим.ред. актер из фильма «Бумер», а ныне вратарь STARMIX) влетел мяч. Болельщики встретили забитый гол овациями и многие, в том числе и комментаторы на стадионе начали поговаривать о крупном разгроме. Но, не тут-то было… ровно через 15 минут футболисты STARMIX нашли в себе силы сравнять счет – Эллаи воспользовался ошибкой вратаря SD Family и парашютиком отправил мяч в ворота – 1:1, — поделился впечатлениями один из основателей команды Ильдар Мусин.

По ходу первого тайма обе команды имели хорошие шансы забить, но фортуна улыбнулась блогерам из Казахстана, которые сумели снова выйти вперед перед самым перерывом. На второй тайм футболисты STARMIX вышли, уступая по счету 2:1. На 68-ой минуте команда STARMIX заработала опасный штрафной.

К мячу подошел артист Эллаи и технично положил мяч в ворота соперников 2:2. Далее команды транжирили голевые моменты и казалось, что победитель определиться в серии пенальти, однако, на самой последней минуте матча, SD Family поймали артистов из России на контратаке и забили гол, который стал победным, — продолжил другой основатель команды Валерий Медведев.

Уже на следующий день, футболисты STARMIX отправились в город Кокшетау, где встретились с еще одной блогерской командой ONE GAME. В ее состав входят известные артисты, спортсмены и певцы из Казахстана. Во время матча стадион насчитывал более 4 тысяч зрителей.

STARMIX также пропустил первым и в этой встречи, однако далее сумел перевернуть ход встречи и забить три мяча подряд. Забитыми мячами отметились артисты Luxor, Эллаи и Алекс Гречаник. STARMIX победил в основное время ONE GAME со счетом 3:2, и также, как и днем ранее на «Астана Арене», подарил всем зрителям яркое музыкальное шоу!, — рассказал Ильдар Мусин.