АЛРИИ стала участником форума земляков «Знай наших» в Чувашии

Роман Васильев, президент компании выступил на мероприятии с докладом

В Чебоксарах в рамках Года выдающихся земляков в Чувашской Республике состоялся форум «Знай наших». Программа Форума была представлена заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрием Красновым на заседании оргкомитета с участием Главы Чувашской Республики Олегом Николаевым.

Продвижение бренда Чувашской Республики на российском уровне и развитие внешнеэкономического сотрудничества – такова цель организаторов мероприятия. Основными треками Форума стали: сельское хозяйство, промышленность, туризм, искусство и капитаны бизнеса.

Участниками Форума стали уроженцы Чувашии, проживающие в регионах Российской Федерации и зарубежных странах, федеральные и региональные органы власти, молодежь, бизнес, общественные организации и институты развития.

Роман Васильев, президент АЛРИИ (Ассоциация лабораторий по развитию искусственного интеллекта) уроженец Чувашии выступил на форуме с докладом. Он рассказал о работе ассоциации с регионами, о поддержке местных ИТ-команд, специфике развития искусственного интеллекта в регионах в текущей обстановке.

Поделиться в социальных сетях