Следком рассказал о подробностях обысков в нижегородском Минимуществе

Следком рассказал о подробностях обысков в нижегородском Минимуществе

Поводом стало уголовное дело на бывшего сотрудника

Бывший сотрудник министерства имущественных и земельных отношений подозревается в превышении должностных полномочий. По этому поводу в ведомстве прошли обыски.

По версии следствия, в октябре 2020 года начальник управления внутренней контрольной и ревизионной работы Минимущества зарегистрировал на подставное лицо фирму для участия в аукционе на право установки и эксплуатации рекламных конструкций. В ноябре компания экс-чиновника, благодаря созданным им же условиям торгов, получила в аренду пять земельных участков в Нижнем Новгороде.

Действия подозреваемого повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, отмечают в Следственном управлении СК по Нижегородской области. Кроме того, одной из коммерческих фирм причинен ущерб на сумму 150 тысяч рублей.

В отношении бывшего сотрудника Минимущества возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Чиновник уволен с занимаемой должности в январе 2021 года.

– В настоящее время следователи СК проводят комплекс неотложных следственных действий, в том числе с целью изъятия необходимой для следствия документации совместно с оперативными сотрудниками УФСБ по региону, проводятся обыски, – сообщили в следкоме.

 

 

 

Речь идет о начальнике управления внутреннего контроля и ревизионной работы ведомства Эльдаре Кутуеве. Министерство имущественных и земельных отношений Нижегоролдской области оказывает помощь следствию.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий