АЛРИИ посетила Международный форум «ИТ-Диалог 2022»

В мероприятии приняла участие Анна Никитченко, вице-президент Ассоциации

В Санкт‑Петербурге в течение трех дней проходил Международный форум «ИТ-Диалог 2022». Форум является традиционным знаковым мероприятием в сфере информационно-коммуникационных технологий. Организатором Форума выступило Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по информатизации и связи при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Форуме приняли участие свыше 1200 делегатов из 40 регионов страны. «ИТ-Диалог» также стал международной площадкой для обмена опытом: узнать о цифровых технологиях России, заключить инвестиционные соглашения и обговорить экспорт российских цифровых разработок приехали представители более, чем из 15 стран Восточной Азии, Африки и Ближнего Востока.

В мероприятии приняла участие Анна Никитченко, вице-президент Ассоциации лабораторий по разработке технологий искусственного интеллекта (АЛРИИ).

На пленарных заседаниях, в отдельных семинарах форума видим, что действительно происходит диалог между региональными и федеральными органами власти. Даже с участием международного сообщества». В этом году проявилась абсолютно уникальная тема — разработка Стратегии с горизонтом 2035 года. Он уникален тем, что это рубеж огромного количества мегатрендов. Уровень дискуссий, который есть сейчас на форуме — очень высокий, — подчеркнула Анна Никитченко.

Поделиться в социальных сетях