Массовка на «Джокере» пожаловалась на плохие условия работы

Участники массовки на съемках «Джокера» пожаловались на плохие условия работы

Участники массовки на съемках сиквела «Джокера» жалуются на отсутствие разрешения на посещение туалета во время работы. Об этом 13 февраля сообщил американский портал TMZ.

По словам источников, статисты работают более двух часов без перерыва, в это время им запрещено пользоваться туалетом или пить воду. Речь идет о площадке кинокомпании Warner Bros. Studios в Бербанке.

Проблемы возникают из-за настроек камер, которые иногда длятся до часа. В итоге сниматься в фильме приходится три часа, а посещать в это время туалет запрещено. Некоторые участники массовки уже получали выговоры за это, говорится в публикации.

Если по возвращении из туалета статисты пьют воду, то помощник режиссера задает им вопрос, не значит ли это, что актерам снова потребуется ванная комната.

«Мне никогда не приходилось так часто ходить в ванную. Что они вообще там делают? Потому что они определенно ими не пользуются», — заявил один из рекламных агентов помощнику режиссера картины, выражая недовольство отсутствием актеров на рабочем месте.

Авторы ленты предполагают, что на работу с массовкой уйдет пять недель. Статисты получают посуточную оплату, в итоге продюсеры теряют деньги из-за их отсутствия на съемках и могут сорвать сроки.

Гильдия киноактеров США (SAG) уже получила жалобу на нарушение времени перерыва, провела расследование и связалась с производством. Наблюдение за съемками продолжится, отмечается в материале.

«Джокер: Безумие на двоих» выйдет на экраны в 2024 году, в главных ролях снимутся Хоакин Феникс и Леди Гага, гонорар которой, предположительно, составит $10 млн. Феникс и режиссер фильма Тодд Филлипс получат по $20 млн. Всего производство сиквела обойдется студии Warner Bros. в $150 млн.

Съемки фильма начались в декабре.

«Джокер» Тодда Филлипса вышел на экраны в 2019 году, а исполнитель главной роли Хоакин Феникс получил «Оскар» и ряд других престижных наград за роль в этом фильме. При предполагаемом бюджете в $55–70 млн кинокартина собрала в мировом прокате более $1 млрд.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий