Филипп Киркоров представил клип к фильму «Нюрнберг»

Филипп Киркоров представил клип к фильму «Нюрнберг»

Клип на песню Филиппа Киркорова «Если ты уйдешь» вышел как промо к картине Николая Лебедева «Нюрнберг». Дата выхода релиза — 14 февраля, День всех влюбленных, — выбрана для старта неслучайно.

Картина Николая Лебедева не только о войне, но и о любви. Съемки клипа проходили в одном из павильонов киностудии «Амедиа». «Известия» побывали на съемочной площадке и понаблюдали, каков король эстрады в качестве актера в руках знаменитого режиссера.

Как считает Киркоров, и на его долю выпала ответственная миссия.

«Мне важно, чтобы этот трек подстегнул зрителей посмотреть фильм, который не только о войне, но и о любви», — подчеркнул артист в беседе с «Известиями».

Песня, которую написал друг артиста Андрей Резников, сын композитора Виктора Резникова, лежала лет пять у Киркорова.

«Она необычная, красивая, но никак не находила места у меня в программе. И год назад я показал ее Николаю. Хотел, чтобы он посоветовал, как он себе видит ее будущее. А он и говорит, что снимает сейчас большое кино про Нюрнбергский процесс. Там песня могла бы пригодиться», — рассказал певец.

Работой Киркорова Лебедев остался доволен.

Читатели могут ознакомиться с репортажем со съемок.

Специальный показ военной драмы «Нюрнберг» прошел в кинотеатрах пяти городов России с 7 по 10 февраля.

Кинокартина, на съемки которой было потрачено свыше €10 млн, длится более двух часов. В основу сюжета легла историческая хроника судебного процесса над военными преступниками нацистской Германии, а также роман Александра Звягинцева «На веки вечные». Фильм режиссера Николая Лебедева, по мнению кинокритиков, является одним из самых ожидаемых новинок 2023 года.

Главные роли в киноленте исполняют Евгений Миронов, Сергей Безруков, Сергей Кемпо, Любовь Аксенова и др. Официальная премьера фильма «Нюрнберг» назначена на 20 февраля 2023 года. В прокат картина выйдет с 23 февраля. Прокатчик — Российский дистрибьютор игровых и анимационных фильмов «НМГ Кинопрокат», входящий в холдинг «Национальная Медиа Группа».

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий