В Петербурге прошел финал фестиваля песни «Долгая дорога домой»

В подростково-молодежном центре «Масштаб» в Санкт-Петербурге состоялся фестиваль патриотической песни «Долгая дорога домой». Конкурс был посвящен памяти воинов-интернационалистов, ветеранов боевых действий и локальных конфликтов. По словам организаторов, данный проект воспитывает духовность и нравственность подрастающего поколения. А самое главное — способствует повышению уровня патриотизма и любви к Родине – России.

Как отметили зрители, исполнителям Фестиваля хочется подпевать. Участники исполнили много душевных песен о Великой стране и ее героях.

Владимир Кузьмин, один из членов жюри, генеральный директор АНО «Северо-Западный патриотический центр «АВАНГАРД», поделился своим впечатлениями
Для меня этот конкурс много значит: я школьником ждал брата Мишу из Афганистана. И он вернулся — раненый, контуженный, с двумя орденами Красной Звезды, медалью «За отвагу». При этом в письмах он мне не рассказывал о проблемах, а учил, как в Суворовском училище питаться, чтобы не заработать язву, насколько важно изучать уставы и тактику, огневую подготовку, — вспоминает Владимир Кузьмин.

По его словам, слушая песни в исполнении ребят-юнармейцев, чувствуешь приятное удивление.
— Откуда в этих детях такие чувственные ноты в душе, если в школьных учебниках по истории про Афганистан всего буквально пара страниц. Спасибо нашей молодежи за проникновенность, за сердечность, за человечность, — подчеркнул Владимир Кузьмин.

Дом офицеров Западного военного округа (Литейный, 20) 15 февраля в 17:00 приглашает вас на Гала-концерт.

Поделиться в социальных сетях