Юнармейцы встретились с блокадниками в Санкт-Петербурге

Герои блокадного Ленинграда из Москвы и Санкт-Петербурга провели для ребят Урок Мужества, посвященный полному освобождению города-героя от фашистской блокады. В теплой обстановке поговорили о важных темах и поучительных историях тех дней.

Юнармейцы и суворовцы получили уникальную возможность узнать из первых уст, как жили ленинградцы в осажденном городе, чем сейчас занимаются блокадники, что их вдохновляет и дает силы для новых свершений.

Мы уверены в том, что это замечательное мероприятие запомнится ветеранам, которые гордятся тем, что подрастающее поколение помнит и чтит свою историю. Мы помним о подвигах наших предков, о том какой ценой досталась Победа! А ребята, убедились в том, что очень важно всегда оставаться людьми и уважать друг друга, — сказал Владимир Кузьмин, генеральный директор АНО «Северо-Западный патриотический центр «АВАНГАРД», руководитель Дома Юнармии Санкт-Петербурга.

В рамках урока состоялась видеоконференция с юнармейцами Мариуполя — города-побратима Санкт-Петербурга. А приятным дополнением концертной программы юнармейцев и суворовцев стало награждение лучших активистов Движения нагрудным знаком «Юнармейская доблесть» II и III степеней. В завершении организаторы мероприятия и юнармейцы выразили слова благодарности приглашенным ветеранам и вручили им подарки.

Владимир Кузьмин выражает благодарность организаторам мероприятия: AZIMUT Сити Отель Санкт-Петербург, Северо-Западный патриотический центр «АВАНГАРД», Центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец», благотворительный фонд «Суворов», региональное отделение движения «ЮНАРМИЯ» Санкт-Петербурга.

Поделиться в социальных сетях