Совладелец «Челси» объяснил увольнение Тухеля

Совладелец «Челси» объяснил увольнение Тухеля с поста главного тренера клуба

Читать iz.ru в Совладелец «Челси» объяснил увольнение Тухеля с поста главного тренера клуба

Совладелец «Челси» объяснил увольнение Тухеля с поста главного тренера клуба

У бывшего главного тренера британского футбольного клуба (ФК) «Челси» Томаса Тухеля и руководства расходились взгляды о будущем клуба. Об этом в среду, 14 сентября, заявил совладелец «Челси» Тодд Боули.

«Когда вы берете на себя управление бизнесом, вам необходимо убедиться, что у вас есть связь с людьми, с которыми вы работаете», — цитирует Боули издание Goal.

Он подчеркнул, что Тухель невероятно талантлив и добился больших успехов в «Челси» и в этой ситуации нет правых и неправых, здесь просто «не было одинакового видения».

«Наше видение клуба заключалось в том, чтобы найти тренера, который действительно захотел бы сотрудничать с нами», — отметил Боули.

7 сентября «Челси» объявил об отставке Томаса Тухеля, который работал с командой с января 2021 года. В пресс-службе команды отметили, что все игроки и сотрудники «Челси» выражают благодарность Тухелю, который по праву займет место в истории клуба после победы в Лиге чемпионов, Суперкубке и клубном чемпионате мира. Представители клуба добавили, что новое руководство продолжает «тяжелую работу по развитию команды» и считают, что пришло время для смены наставника.

Новым главным тренером ФК стал английский специалист Грэм Поттер. Контракт с ним рассчитан на пять лет.

Грэм Поттер с 2019 года возглавлял ФК «Брайтон». Команда смогла добраться до четвертой строчки в Английской премьер-лиге (АПЛ) сезона-2022/23.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий