Бизнес-омбудсмен на ВЭФ-2022 поделилась московскими практиками в сфере подготовки и рекрутинга кадров

Лучшими московскими практиками в сфере подготовки и рекрутинга кадров поделилась бизнес-омбудсмен Москвы, победительница конкурса «Лидеры России. Политика» Татьяна Минеева. Она рассказала о внедрении инженерных, информационных и предпринимательских классов в школах столицы.

Ежегодно их количество увеличивается, что подтверждает эффективность и востребованность проекта, — подчеркнула Татьяна Минеева.

В своих тезисах бизнес-омбудсмен также затронула тему трудоустройства специалистов, которые высвобождаются в компаниях, закрывающих свои производства в России.

Для эффективного перераспределения кадров в работу включены центры «Мои документы» и «Моя карьера», Департамент инвестиционной и промышленной политики Москвы. «Работа ведется со всеми крупными игроками, которые закрывают свои производства в России, создаются базы специалистов, к которым, через сервисные центры, имеют доступ российские компании. Таким образом российские предприятия минимизируют расходы на рекрутинг, а работник получает плавный переход от одного работодателя к другому, он не остается без работы ни одного дня. Это действенная модель. Сейчас перед нами стоит задача информировать об этой мере государственной поддержки, как можно больше работодателей, – рассказала Бизнес-омбудсмен Москвы.

Поделиться в социальных сетях