Татьяна Минеева: «Настает время бизнес-волонтерства»

В экосистему Уполномоченного входят 500 небезразличных предпринимателей и адвокатов. Настало время объединения и взаимной поддержки

Московский бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева приняла участие в старте международной премии #мывместе, задача которой — выявление лидеров социальных изменений из числа сообщества волонтеров и НКО, а также бизнес-сообщества.

 О старте премии объявила заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова. В числе спикеров — первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев. В старте также принял участие Общественный Уполномоченный,  Президент Freedom International Group и Sessia LLC Нарек Сираканян. Премия организована платформой DOBRO.RU в партнерстве с Росмолодежью, Фондом Росконгресс, Общероссийским народным фронтом.

Премия будет проходить с 18 мая по 5 декабря, и состоять из 4х этапов: заявочного, четверть финала, окружных полуфиналов и финала. Прием заявок продлится до 5 июля.

Премия покажет вклад граждан в достижение национальных целей развития России до 2030 года. Премия #мывместе посвящена людям и их гражданскому вкладу в помощь друг другу.

— В экосистему Уполномоченного входят 500 небезразличных предпринимателей и адвокатов, и их общественная работа — это один из самых ярких примеров бизнес-волонтерства на благо общества. Настало время объединения и взаимной поддержки, – говорит Татьяна Минеева.

Затем участники заложили  небольшую рощу из лиственниц, рябин и других деревьев в честь гражданского вклада в борьбу с COVID 19: врачей, волонтеров, социальных работников, ученых, и, конечно, социально ответственного бизнеса.

Поделиться в социальных сетях