Глава «Ашана» объяснил как работать по потребностям россиян

«Ашан» намерен приносить пользу на всех рынках, на которых присутствует, в России деятельность не приостановлена из-за желания продолжать поставлять россиянам продовольствие и сохранения сотрудников, сказал глава компании Ив Клод

Глава «Ашана» объяснил продолжение работы в России потребностями россиян

Французский ретейлер «Ашан» продолжает работать в России несмотря на критику украинских властей и призывы приостановить деятельность из-за желания сохранить штат сотрудников и выполнения основной своей миссии— «продолжать кормить население этих двух стран», заявил генеральный директор компании Ив Клод в интервью Le Journal du Dimanche.

«У нас никогда не было другой цели. Я готов принять общественное мнение, которое с нами не согласно. Нас легко критиковать, но мы есть, мы открыты и действуем для гражданского населения»,— подчеркнул Клод.

Глава «Ашана» добавил, что целью компании является приносить пользу «везде, где мы находимся». Ежедневно в магазинах сети выпекают свежий хлеб для жителей России и Украины, что в сложившихся условиях «жизненно необходимо», продолжил он. Клод указал, что компания работает в России 20 лет, у нее в стране около 30 тыс. сотрудников.

«Мы выступаем в качестве дискаунтера и верим, что внесем свой вклад во времена высокой инфляции, чтобы защитить покупательную способность жителей»,— подчеркнул он (цитата по ТАСС).

Глава «Ашана» объяснил продолжение работы в России потребностями россиян

Зарубежные компании начали объявлять об уходе или приостановке деятельности на российском рынке с конца февраля. Среди них— «Макдональдс», Adobe, IKEA, Procter&Gamble, H&M и другие.

В начале марта Le Figaro сообщило о совете правительства Франции национальным компаниям не торопиться покинуть рынок России в одностороннем порядке, назвав более разумной стратегией приостановку деятельности. По данным издания, рекомендация была озвучена на совете в Елисейском дворце, куда пригласили представителей 15 французских компаний, работающих в России.

В середине марта в Союзе французских предпринимателей (Medef) заявили, что национальный бизнес республики (в том числе «Ашан», «Декатлон» и «Леруа Мерлен») должен остаться на российском рынке, поскольку в них работают около 160 тыс. россиян. «Они должны питаться, получать зарплату. Наша ответственность как работодателя— платить зарплату»,— заявил глава организации Жоффруа Ру де Безье. Он отметил, что предприниматели следуют советам французского правительства, которое попросило не закрывать компании.

Михаил Добрунов Подпишись на OK РБК Получайте новости быстрее всех

Глава «Ашана» объяснил продолжение работы в России потребностями россиян

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий