Важен профотбор или…

Анатолий Бороненков секретарь Генерального Совета Международной ассоциации профессиональных союзов о политических событиях

«Российские войска продолжают наступление на Киев, продолжается специальная военная операция по денацификации и демилитаризации Украины. Операция сорвала масштабное наступление войск Украины на Донецкую и Луганскую республики, что фактически подтверждает правильность принятия решения  нашего Верховного главнокомандующего о проведении специальной военной операции. Министерством обороны были представлены  захваченные документы отражающие истинные планы Украины, а именно — оригинал секретного приказа командующего нацгвардией Украины генерал-полковника Николая Балана от 22 января 2022г. Данный документ был адресован начальникам северного киевского, южного одесского и западного территориальных управлений нацгвардии Украины. В нем подробно расписан план подготовки  ударных группировок для наступательных действий в зоне так называемой «операции объединенных сил» в Донбассе. Заместителю командующего нацгвардии с 7-го по 28-е февраля 2022 года было поручено организовать боевое слаживание батальонно-тактической группы нацгвардии. Однако специальная военная операция Российских войск упредила и сорвала широкомасштабное наступление ударных группировок украинских войск на Луганскую и Донецкую народную республики в марте этого года. По имеющимся сведениям украинские нацгвардейцы, которых отбирали для участия в наступлении на Донбасс, проходили тщательный психологический отбор, что нашло свое подтверждение в приказе командующего национальной гвардией Украины, целых пять абзацев 4 пункта уделяется вопросам тщательного отбора личного состава.

Нацгвардейцы обязаны пройти профотбор психологами и обеспечить их высокую мотивацию. Нацгвардейцев должны были обеспечивать наглядной агитацией, информационно-пропагандистскими материалами, флагами и  полиграфической продукцией. В пункте 12 приказа запрещается направлять в район боевого слаживания и к месту выполнения боевых специальных задач нацгвардейцев, которые показали «неудовлетворительные» результаты психологического тестирования особенно «готовности к риску». Полагаю, что  в планирование и подготовку операции по штурму Донбасса было вовлечено руководство США и их союзники по НАТО. Вместе с тем обращает на себя тот факт, что в секретном документе утверждается организационно-штатная структура батальонно-тактической группы 4-й бригады оперативного назначения нацгвардии. Там же говорится об организации ее всестороннего обеспечения и переподчинения 80-й отдельной десантно-штурмовой бригаде Украины. Стоит отметить, что это соединение десантно-штурмовых войск натаскивалось инструкторами из США и Британии по программам подготовки «натовского стандарта» в Львове.

Уверен, что фактов подтверждающих участие иностранных инструкторов из блока НАТО будет еще достаточно много. В настоящее время уже встречается информация в открытых источниках с фото и видео подтверждением обучения и подготовкой бойцов нацгвардии и ВСУ Украины иностранными инструкторами. Вышеизложенное, лишний раз подтверждает правильность проведения специальной военной операции по денацификации и демилитаризации в Украине и правильность принятия решения Верховным Главнокомандующим. Специальная военная операция   позволила спасти сотни тысяч мирных жителей Донбасса, которых восемь лет киевский режим методично ежедневно и днем и ночью, расстреливал из крупнокалиберной и реактивной артиллерии, загонял стариков, женщин и детей в подвалы и позволял нацистам прикрываться ими для решения своих мерзких задач».

Поделиться в социальных сетях