Цифровизация инфраструктуры в Москве продолжается


Об этом рассказала Татьяна Минеева Уполномоченный по защите прав предпринимателей в г. Москве

«50 тысяч IT-компаний. Более 600 тысяч занятых в цифровом секторе профильных сотрудников.

Сегодня Москва — один из лидеров в создании цифровой экосистемы для жизни. И этот тренд стал темой обсуждения на заседании Рабочей группы по цифровизации при Уполномоченном.

Руководитель Приемной Уполномоченного Всеволод Сазонов представил перспективу Метавселенной Москвы. По его мнению, сделать это возможно только с привлечением проектов по формированию городской среды. И при использовании формата ГЧП добиться видимых результатов можно будет уже через 8–12 месяцев.

Предложения по работе рынка онлайн-рекламы вынес на обсуждение модератор встречи, Общественный уполномоченный по вопросам бизнеса в сфере цифрового маркетинга Константин Проничев.

Обсудили и повестку телемедицины. С января 2021 года к ЕМИАС начали подключать коммерческие аптеки, что позволило использовать электронные рецепты на лекарства.

Предприниматель Юрий Почтарев обозначил проблемные точки в вопросах электронных подписей и документооборота. Напомним, Команда Уполномоченного усилилась в направлении цифровизации. Теперь этим вопросом занимается Владимир Андрианов — Общественный уполномоченный в сфере цифровизации и сопровождения бизнес-процессов.

Цифровизация — одно из важнейших направлений развития. Буквально на днях был подписан указ о введении налоговых каникул, льготной ипотеки и отсрочки от армии для работников IT-индустрии. Продолжаем придерживаться этого курса!»

Поделиться в социальных сетях