«Moscow Shorts» открывает четвертый год!

22 сентября в 21:30 в кинотеатре «Москино Космос» состоится ежемесячный показ фильмов-победителей международного фестиваля «Moscow Shorts ISFF». 

На первом показе 4-го фестивального года будут представлены шесть короткометражных картин из Германии, США и по два фильма из России и Швейцарии.  Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими и английскими субтитрами. После просмотра состоится традиционное обсуждение с киноведом и лектором фестиваля Ламарой Карчава.

Программа показа в этом месяце получилась очень разнообразной! Зрители смогут узнать, чем сломанный лифт обернется для постояльцев социального жилья («Бонобо»), увидеть историю инопланетянина, решившего спасти планету («Мумий Тролль – Космические силы»), понаблюдать за спором двух начинающих гангстеров («Кульминация»), понять, сможет ли андроид скопировать личность замкнувшейся в себе женщины («Я есть»), посмотреть фильм об изготовлении обуви ручной работы («Ким Малыгин. Фабрика одного человека») и проникнуться историей добродушного сотрудника тюрьмы («Комната писем»).

Продолжительность показа составит 98 минут. Билеты на показ можно приобрести сайте фестиваля moscowshorts.com и на сайте Москино mos-kino.ru.

В этом месяце показы Фестиваля пройдут в пяти городах! В сентябре основатели Фестиваля Рина Гришина и Алекс Настою приедут на первый показ в Санкт-Петербурге. Следить за новостями фестиваля удобно в социальных сетях: Facebook, instagram, vk.com.

 Информационная справка:

Международный фестиваль «Moscow Shorts ISFF» – это первый российский кинофестиваль с ежемесячными показами. Основан в марте 2018 года румынским режиссером и сценаристом Алексом Настою и российской актрисой Риной Гришиной. Ежемесячно на рассмотрение экспертной комиссии фестиваля поступает до 120 заявок от авторов короткометражных фильмов со всего мира. Вход на показы бесплатный, с предварительной онлайн регистрацией.Московское кино (Москино) — учреждение в структуре Департамента культуры города Москвы. Управляет сетью городских кинотеатров, курирует городские проекты в сфере кино и оказывает содействие киносъемкам в Москве (Московская кинокомиссия). В сеть кинотеатров Москино входит 13 кинотеатров, в том числе «Москино Космос», «Москино Звезда», «Москино Факел», «Москино Юность» и др.

Поделиться в социальных сетях