Впервые в Подмосковье состоялся ДАКС-2021

В детском авиационно-космическом салоне приняли участие заслуженные летчики-испытатели

 В Жуковском прошел первый в мире Детский авиакосмический салон. Авиаралли, захватывающие виражи мастеров спортивного пилотажа, полеты малой авиации, учебно-тренировочных реактивных самолетов и парапланов

Стоит отметить, что специально под проект ДАКС- 2021 выделили новую посадочную площадку для самолетов и вертолетов малой авиации «Междуречье» со взлетно-посадочной полосой протяженностью 700 метров. А программа авиасалона рассчитана на разную возрастную категорию.

— В минувшие выходные посетил детский авиационно-космический салон «ДАКС-2021». Дети могут изучить самолеты малой авиации, гидросамолеты и авиамодели. Ребятам дана возможность пронять участие в запусках ракет, а также участвовать в различных мастер-классах. Работа с молодежью, профориентация, наставничество — важные элементы развития авиационной отрасли, — говорит Юрий Ермаков председатель Совета депутатов Раменского городского округа.

Вход на авиасалон был свободный. И это принципиальное решение организаторов ДАКС, который носит имя заслуженного летчика-испытателя, космонавта, Героя Советского Союза Игоря Волка.

Отличная возможность была у ребят пожать руку и поговорить с Героями Советского Союза и Российской Федерации — заслуженными летчиками-испытателями, космонавтами, известными конструкторами и инженерами.

Мероприятие завершилось благотворительной акцией для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. В программе парафеста были и соревновательные элементы.

Поделиться в социальных сетях