В Раменском отметили День флага

Мероприятия в честь главного символа страны прошли в городском парке культуры и отдыха

В минувшее воскресенье Россия отметила 30-летие национального флага. Важный день для миллионов россиян, которые любят свою страну и чтят ее традиции и культуру. День флага — главный символ нашего государства с более чем трехсотлетней историей. В Раменском городском парке культуры и отдыха состоялось масштабное мероприятие.

На площадке «Лира» для зрителей выступили творческие коллективы учреждений культуры округа. Здесь и волонтеры, и горожане, и гости Раменского. Государственный флаг — не просто набор цветов. По одной из версий, белый символизирует мир, чистоту и совершенство. Синий — знак верности и постоянства. Красный — энергия и сила.

— День Государственного флага мы встречаем этот праздник с чувством гордости за свою страну и любовью к родной земле. Уважение к флагу – это уважение к истории и духовному достоянию России, выдающимся достижениям в науке, культуре и спорте. От всей души желаю жителям нашего округа мирной и благополучной жизни, здоровья и успехов во всех добрых начинаниях!, — поздравил Юрий Ермаков председатель совета депутатов Раменского г.о

Праздник чествования флага — поистине народный. В этом году исполняется 30 лет с момента, когда триколор снова стал государственным символом. Поздравления звучат со всех уголков огромной страны. В любви к флагу в каждом регионе в этот день признаются с особым размахом.

Поделиться в социальных сетях