Автор проекта «Особенное счастье» прокомментировала нашумевший случай с детьми- инвалидами

Лилия Иванова заместитель председателя городской думы Астрахани, учредитель всероссийского проекта о терпении и уважении друг к другу

Никого не оставило равнодушным видео из Санкт-Петербурга, которое появилось в Сети. На кадрах, снятых очевидцами, молодая бабушка Наталья Липская, не стеснялась в выражениях. Женщина пыталась прогнать с игровой площадки элитного жилого комплекса детей с особенностями развития, которые вышли на прогулку под присмотром педагогов.

Агрессивная гражданка, супруга предпринимателя, в присутствии детей настаивала на том, что они должны знать свое место и не пугать ее внучку. Как пишут интернет-издания, сейчас в ситуации разбираются правоохранительные органы.  

На днях Наталья Липская  извинилась за грубость и хамство. По ее словам, она борется со всеми развивающими центрами, которые находятся в третьем корпусе ЖК «Балтийская жемчужина». При этом женщина отметила, что оскорблений в адрес детей-аутистов с ее стороны не было.

Лилия Иванова заместитель председателя городской думы Астрахани, учредитель всероссийской премии «Особенное счастье», уверена, что весь мир стремится к тому, чтобы люди с ограниченными возможностями жили полной жизнью наравне со здоровыми людьми.

— Мы должны проявлять по отношению друг к другу терпение и уважение. То, что произошло — вопиющий случай. Он должен напомнить нам о человечности, которая должна быть в каждом из нас! И как раз наш проект «Особенное счастье», он об этом! Мы реабилитируем людей, помогаем посмотреть на особенных детишек и их родителей здоровым взглядом, — говорит Лилия Иванова.

Напомним, задача проекта «Особенное счастье»  — поддержать семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями.

Поделиться в социальных сетях