В Раменском медикам вручили кондиционеры и аппарат для массажа сердца

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева бригады скорой медицинской помощи оснащаются современным оборудованием. В 2021 году наряду с обновлением автопарка карет скорой медицинской помощи, обновляется и аппаратура для диагностики и оказания помощи пациентам.

На днях в Раменскую подстанцию скорой медицинской помощи поступил современный и надежный аппарат Lucas. Это устройство для непрямого массажа сердца, значительно упрощающее выполнение сердечно-легочной реанимации.

— Бригадам скорой помощи, находящимся на дежурстве круглосуточно без поддержки комфортного климата работать тяжело. Поэтому совместно с главой Раменского городского округа Виктором Неволиным вручили кондиционеры. Также еще привезли для медиков кулеры, — рассказывает председатель Совета депутатов Раменского г.о Юрий Ермаков.

На данный момент на подстанции скорой помощи трудится 368 человек. При этом население Раменского городского округа с каждым годом растет, и количество бригад увеличивается. Количество ежедневных вызовов немного пошло на спад. Заболевшие Ковид19 госпитализируют по все Московской области, где есть свободные места. Это Раменское, Люберцы, Бронницы, Жуковский и Люберцы.

—  Хочется пожелать, чтобы скорая помощь была на самом деле скорой, чтобы всегда приезжала вовремя, чтобы водители всегда уступали каретам скорой помощи, увидев и услышав светозвуковой сигнал, — отметил  Юрий Ермаков.

Поделиться в социальных сетях