Власти Чувашии заплатят 3,8 млн рублей за собственный пиар на федеральном уровне

Власти Чувашии заплатят 3,8 млн рублей за собственный пиар на федеральном уровне

За эти деньги нужно написать 210 маленьких заметок

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии объявило три аукциона на освещение деятельности правительства в федеральных СМИ. Публикации должны появиться до 15 декабря 2021 года.

Общая начальная стоимость по трем контрактам составляет 3,76 млн рублей. Публикации финансируются из бюджета Чувашской Республики. Основанием для закупок является подпрограмма «Массовые коммуникации» республиканской госпрограммы «Цифровое общество Чувашии».

По каждому из контрактов требуется написать и разместить на сайте по 70 информационных материалов объемом в 700 знаков каждая. Это примерно четверть листа формата А4 текста, набранного 12 кеглем. Итого каждая заметка обойдется Чувашии в 17,9 тысяч рублей.

Подрядчик должен условиям: федеральное, официально зарегистрированное СМИ. Сообщения должны выходить в открытом доступе на его сайте и быть доступными через поисковые системы Yandex.ru, Mail.ru, Google.ru или их аналоги. Индекс качества сайта должен быть не ниже 18000, по данным Яндекса, среднесуточная посещаемость сайта – не менее 900 тысяч уникальных посетителей.

Заметки сгруппированы в блоки по 70 штук по темам: о реализации мероприятий в рамках Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики; о достижениях в различных отраслях экономической, социальной и общественно-политической жизни Чувашской Республики; о реализации целей и задач, поставленных в послании главы Чувашской Республики Госсовету Чувашской Республики.

Заявки на тендер принимаются до 31 марта, аукцион состоится 2 апреля 2021 года.

Напомним, в январе 2021 года Мининформ политики Чувашии возглавила 35-летняя Кристина Майнина, которая до этого работала начальником аналогичного управления администрации главы Республики Коми.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий