Обязательную самоизоляцию в Нижегородской области отменят в апреле

Обязательную самоизоляцию в Нижегородской области отменят в апреле

Беременные женщины останутся дома до конца апреля

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности. Они смягчают ограничения для пожилых людей.

Обязательная самоизоляция для жителей региона старше 65 лет сохраняется до 31 марта. На это время они могут продлить больничные. Со слов губернатора, в апреле самоизоляция для пожилых нижегородцев будет носить рекомендательный характер. Принять такое решение позволило улучшение санитарно-эпидемиологической обстановки.

– При этом мы настоятельно просим пожилых нижегородцев крайне внимательно относиться к своему здоровью и избегать мест скопления людей. Работодателям, у которых трудятся граждане в возрасте 65+, будем рекомендовать перевести такую категорию сотрудников на дистанционный режим, – заметил Никитин.

Вместе с тем режим обязательной самоизоляции для беременных женщин продлен до 30 апреля. Работодателям необходимо сохранить для них дистанционный формат работы.

Напомним, в начале марта в Нижегородской области смягчили ограничения для театров, концертных залов, цирков и ЗАГСов. На церемонии бракосочетания допустили больше людей, а в учреждениях культуры открыли гардеробы.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий