Журналисты «Новой газеты» сообщили о том, что их хотели отравить

Накануне «химической атаки», о которой идёт речь в заявлении редакции- «Новая газета» выпустила материал о казни 27 жителей Чечни

Резонансную публикацию уже прокомментировал Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России заявил, что в Кремле видели расследования «Новой газеты» о внесудебных казнях в Чечне, в том числе рассказ уехавшего из России экс-сержанта полка Кадырова Сулеймана Гезмахмаева.

Дмитрий Песков: «Мы видели публикацию, наверняка видели и в соответствующих органах, поэтому, если посчитают публикацию основанием для проверок, они могут состояться. Поскольку мы к органам не относимся, это не наша прерогатива».

Газета пишет, что на месте работают сотрудники МЧС, МВД и ФСБ. Последние прибыли на место, поскольку здание представляет собой режимный объект.

О том, что здание, в котором находится редакция «Новой газеты» подверглось «химической атаке»- сообщается на сайте издания.

Ранее, редакция издания никогда не подвергалась нападениям. На данный момент в помещениях сохраняется стойкий резкий химический запах, который чувствуют все посетители и сотрудники редакции, а также других организаций, расположенных в здании. Источник атаки пока не установлен.

Поделиться в социальных сетях