Гассиев показал тренировку перед боем с американцем Балогуном

Гассиев показал тренировку перед боем с американцем Балогуном

Читать iz.ru в Гассиев показал тренировку перед боем с американцем Балогуном

Гассиев показал тренировку перед боем с американцем Балогуном

Российский боксер Мурат Гассиев во вторник, 28 февраля, показал, как готовится к поединку против американца Майка Балогуна.

29-летний россиянин Мурат Гассиев — бывший чемпион мира по версии WBA и IBF в первом тяжелом весе, экс-чемпион мира по версиям IBF (2016–2018) и WBA (2018) в первом тяжелом весе, а также действующий чемпион по версии WBA Asia в тяжелом весе. Он провел 30 поединков, в 21 из которых одержал победу нокаутом.

В свою очередь, 39-летний американец Балогун занимает восьмое место среди всех тяжеловесов из США. На его счету 20 побед, 16 из них он одержал досрочно.

Бой состоится 3 марта на турнире в Армении. Прямую трансляцию поединка покажет РЕН ТВ.

Ранее во вторник боксер, бронзовый призер Олимпийских игр Михаил Алоян высказал предположение, что Гассиев своим фирменным сильным ударом сможет нокаутировать Балогуна. Он пожелал Гассиеву удачи, отметив, что однозначно верит в его победу над американцем.

Накануне российский боксер, депутат Госдумы РФ Николай Валуев выразил уверенность, что Балогун продержится недолго в поединке с Гассиевым. При этом он указал на то, что поединок пройдет в супертяжелой весовой категории, поэтому, по его словам, «может случиться всё, что угодно».

Тогда же Балогун рассказал в преддверии боя о своих сильных качествах. По его словам, он сочетает в себе качества трех именитых боксеров — Эвандера Холифилда, Майка Тайсона и Ридика Боу. В частности, он может боксировать на цыпочках, как Холфилд, быть агрессивным, скользким и наносить контрудары, как Тайсон и Боу. Кроме того, Балогун добавил, что не боится выступать «под давлением».

25 февраля олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко отметил, что ожидает от Гассиева и Балогуна «интересного зрелища», так как оба бойца — супертяжеловесы, на них всегда интересно смотреть на ринге. Фаворитом боя он считает россиянина, несмотря на то что Балогун, по его словам, непобежденный и опытный соперник, который «без поражений, на ходу боксирует в Америке».

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий