СК проверит уборку снега на трассе из Москвы в Петербург

СК проверит уборку снега на трассе из Москвы в Петербург после массового ДТП Следователи начали проверку по факту ДТП на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области. Причиной аварии могли стать плохие погодные условия. СК, в частности, проверит тех, кто очищал снег на скоростной автомагистрали

СК проверит уборку снега на трассе из Москвы в Петербург после ДТП

В Новгородской области организовали проверку после ДТП на трассе М-11 «Нева» с участием 41 автомобиля, следователи-криминалисты выехали на место инцидента. Об этом сообщает телеграм-канал Следственного комитета по региону.

По данным ведомства, проверка была организована по ст. 238 УК России (Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Максимальное наказание по данной статье— лишение свободы на срок до двух лет.

«Следователям предстоит выяснить обстоятельства ДТП и дать правовую оценку действиям лиц, в обязанности которых входит очистка снега на скоростной автомагистрали. По результатам проверки будет принято процессуальное решение»,— говорится в сообщении.

СК проверит уборку снега на трассе из Москвы в Петербург после ДТП

Авария произошла 26 февраля в 11:20 на 504-м кмдороги, в Маловишерском районе из-за сложных метеоусловий, сообщали «Объединенные системы сбора платы» (ОССП, оператор платных автодорог). Сначала столкнулись два легковых автомобиля. Следовавший в попутном направлении грузовик попытался избежать столкновения и стал притормаживать, на него совершил наезд грузовик с битумом. В этот автомобиль въехал Renault Duster, после чего «произошло массовое столкновение транспортных средств».

Женщина, находившаяся за рулем Renault, погибла на месте. Пострадали 14 человек, пятеро госпитализированы (четверо детей и одна женщина) в медицинские учреждения.

Из-за аварии движение в сторону Москвы по трассе перекрыто. Объехать участок, где произошло ДТП, можно по трассе М-10. Съезды на нее организованы на 330-м кмпо направлению в Санкт-Петербург и на 545-м км по направлению в Москву.

Читайте на РБК Pro Богатые россияне уезжают за границу. Надо ли брендам гнаться за ними Как обеспечить себе безбедное будущее: две притчи от Джорджа Клейсона Как деглобализация разрушает мировую торговлю и ВТО Протесты из-за пенсионной реформы во Франции: в чем экономические причины

Областная прокуратура также начала проверку по факту происшествия. По данным ведомства, «изначально массовое ДТП спровоцировано столкновением двух грузовых автомобилей».

Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

СК проверит уборку снега на трассе из Москвы в Петербург после ДТП

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий