Минздрав Турции сообщил о 294 пострадавших

Глава Минздрава Турции Коджа сообщил о 294 пострадавших при новых землетрясениях В Турции в результате нового землетрясения пострадали 294 человека, состояние 18 из них тяжелое. Ранее сообщалось о трех погибших. В Сирии, по неофициальным данным, погибли четверо и пострадали более 430 человек

Минздрав Турции сообщил о 294 пострадавших при новых землетрясениях

Разрушенный дом в Антакье после землетрясения

В результате новых землетрясений в турецкой провинции Хатай пострадали 294 человека, 18 из них находятся в тяжелом состоянии, сообщил глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа в Twitter (соцсеть заблокирована в России).

Министр также рассказал, что в некоторых медучреждениях после нового подземного толчка появились трещины, поэтому в качестве меры предосторожности пациенты оттуда были перенаправлены в другие места.

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу ранее сообщил о трех погибших и 213 доставленных в больницы.

Вечером 20 февраля в районе Дефне произошло землетрясение магнитудой 6,4, было зафиксировано еще одно, магнитудой 5,8. По данным Управления по стихийным бедствиям и чрезвычайным ситуациям, эпицентры находились в районах Дефне и Самандаг соответственно. После этого в Хатае обрушились дома, под завалами оказались люди, сообщил губернатор провинции Лютфю Саваш.

Толчки ощущались также в Ливане, Сирии, на Кипре и в Израиле. По данным Европейского сейсмологического центра, землетрясение магнитудой 6,3 произошло в приграничном регионе Сирии и Турции. Сирийский национальный сейсмологический центр зафиксировал землетрясение магнитудой 6,3 с эпицентром в Искендеруне на границе с Турцией.

Сирийское госагентство SANA со ссылкой на источник в университетской больнице Алеппо сообщало о шести пострадавших при разрушении зданий. Позднее агентство со ссылкой на источник в национальной больнице города Хама писало о погибшей от внезапной остановки сердца из-за шока и паники пожилой женщине.

Читайте на РБК Pro Рынок недвижимости Дубая утроился из-за наплыва россиян. Что дальше Что вы делали в офисе: 5 технологий, которые все расскажут работодателю Что поможет понять, что контрагент вас обманывает: 8 тревожных признаков Энергетический сон: почему полезно подремать днем

Во многие медучреждения в Сирии обратились люди с травмами или нервными срывами, указывает агентство. Так, в Баниасе в больницу доставили 50 человек, в том числе женщину с переломом черепа из-за упавшей стены. Пациентку прооперировали, ее состояние стабильное. Остальные случаи— синяки и переломы, полученные в давке, либо люди в панике, рассказал глава администрации национальной больницы горда Имад Башур.

В больницу Аль-Базель в Тартусе поступили 44 человека с нервным срывом, а также с ушибами и переломами, сообщил директор высшей администрации учреждения Искандар Аммар.

По данным Сирийского центра по правам человека, в стране погибли четверо и более 430 человекполучили ранения.

Новое землетрясение произошло спустя две недели после крупнейшего и самого разрушительного в истории Турции стихийного бедствия: тогда толчок магнитудой 7,7 был зафиксирован в районе Кахраманмараш, после него произошло еще несколько толчков, которые затронули также соседнюю Сирию.

По последним данным, в Турции погибли более 41,1 тыс. человек. Из-под завалов спасли более 114834 человек. Разрушены либо серьезно повреждены и подлежат сносу 118 тыс. жилых зданий.

Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Минздрав Турции сообщил о 294 пострадавших при новых землетрясениях

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий