Йоханнес Бё в 15-й раз стал чемпионом мира по биатлону

Норвежец Йоханнес Бё в 15-й раз стал чемпионом мира по биатлону

Читать iz.ru в Норвежец Йоханнес Бё в 15-й раз стал чемпионом мира по биатлону

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё в 15-й раз стал чемпионом мира. Об этом 12 февраля сообщил «Спорт-Экспресс».

29-летний спортсмен отпраздновал победу в гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Он стартовал под первым номером и не допустил ни одного промаха.

Вторым стал его соотечественник Стурла Легрейд, отставший на 1:11,2 при отсутствии промахов. Третье место занял швед Себастьян Самуэльссон, уступивший Бё 1:54,1 с двумя промахами.

Бё одержал третью победу на этих соревнованиях и 15-ю за карьеру. Он занимает второе место в истории по числу титулов, уступая только Уле-Эйнару Бьорндалену, выигравшему 20 золотых медалей.

Ранее, 5 февраля, в Москве на территории спорткомплекса «Лужники» состоялась биатлонная «Гонка звезд». В соревнованиях приняли участие 20 команд по два человека. В каждой из них выступала звезда биатлона или лыжных гонок, вторыми участниками были известные любители спорта. Соревнования прошли по правилам смешанной эстафеты.