ФК «Зенит» поблагодарил завершившего карьеру Жиркова

ФК «Зенит» поблагодарил завершившего карьеру Жиркова

Читать iz.ru в ФК «Зенит» поблагодарил завершившего карьеру Жиркова

ФК «Зенит» поблагодарил завершившего карьеру Жиркова

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» поблагодарил объявившего о завершении профессиональный карьеры футболиста Юрия Жиркова. Об этом в воскресенье, 12 февраля, сообщается на официальном сайте команды.

«Уважаемый Юрий Валентинович! Мы благодарим Вас за 127 матчей в футболке сине-бело-голубых, пять голов и 17 результативных передач, за три чемпионства, два Кубка и три Суперкубка России, а также за бесконечное множество прекрасных моментов!» — приводит сообщение клуба RT.

В «Зените» Жиркова назвали «легендой российского футбола».

Помимо петербургской команды Жирков за свою карьеру играл за тамбовский «Спартак», ЦСКА, «Анжи», а также за «Динамо», «Химки» и лондонский «Челси».

В составе сборной РФ он провел 105 матчей и забил два мяча, пишет Life.ru.

Юрий Жирков дважды выигрывал чемпионат России, четыре раза одерживал победу в Кубке и Суперкубке России, выигрывал Кубок УЕФА, становился чемпионом Англии, обладателем Кубка и Суперкубка Англии.

«Все могли догадаться уже, что моя профессиональная карьера футболиста завершена. Что планирую делать дальше? Ничего. Наслаждаться жизнью», — цитирует Жиркова сайт kp.ru.

Последние полгода Жирков оставался без клуба, после того как покинул «Химки» в июне прошлого года. 39-летний футболист провел лишь три матча в составе подмосковной команды, прежде чем покинуть ФК.

Ранее в этот день Жирков стал победителем Кубка легенд в составе сборной России. В турнире могут участвовать только игроки старше 35 лет, пишет сайт aif.ru.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий