Умер создатель группы «Ласковый май»

Основатель группы «Ласковый май» Сергей Кузнецов умер на 59-м году жизни Сергею Кузнецову было 58 лет, предварительная причина смерти — сердечный приступ. Он был автором нескольких хитов «Ласкового мая», в том числе песни «Белые розы»

Умер создатель группы «Ласковый май»

Сергей Кузнецов

Российский композитор, создатель группы «Ласковый май» Сергей Кузнецов умер в возрасте 58 лет, передает «РИА Новости» со ссылкой на «Уралконцерт».

«Кузнецов скончался у себя дома в Оренбурге, предположительно от сердечного приступа, у него оторвался тромб»,— сказал агентству представитель организации.

Кузнецов был автором хитов «Белые розы», «Седая ночь», «Розовый вечер» и др., а также нескольких музыкальных проектов после ухода из «Ласкового мая» в 1989 году.

Кроме композиции он также активно занимался продюсированием. Так, в1992 году Кузнецов создал группу «Чернила для пятого класса», которая выступала до 2003-го, в1999 году —группу «Стекловата», затем —группу «Чернильное небо», проект ALIS, группы «Новые формы», «Радуга ночью», «Ангел и кот» и «Леха». В 2011-м он создал группу Spice Boys.

Умер создатель группы «Ласковый май»

В минувшемиюне в возрасте 48 лет умер самый популярный солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов. Музыкант родился 6 сентября 1973 года в поселке Пятки в Башкирии, в машине скорой помощи, когда его мать везли в роддом города Кумертау. В школу пошел в башкирском селе Старая Отрада, после смерти матери в 1985 году попал в детский дом города Акбулак. Позднее учился в школе-интернате в Оренбурге, где и познакомился с Кузнецовым, который был там руководителем музыкального кружка.Тогдаже появилась группа «Ласковый май».

Продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин 2 ноября сообщил, что решил воссоздать музыкальный коллектив в память о Шатунове. «Группа«Ласковый май» будет созданазаново из молодых ребят, которые будут работать»,— сказал он.

В октябре умер клавишник первого состава «Ласкового мая» Михаил Афанасьев. «Ушел из жизни клавишник первого состава «Ласкового мая», который бессменно работал в моей группе всегда, бессменно сопровождал концерты мои. Это уникальный человек— Миша Афанасьев, которого любили безумно все в группе»,— написал тогда Разин.

Авторы Теги Приучастии Анастасия Серова Как упали цены на квартиры этой осенью

Разбираемся в рассылке

Умер создатель группы «Ласковый май»

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий