При сходе поезда с рельсов в Сеуле пострадали 30 человек

В центре Сеула поезд сошел с рельсов, пострадали 30 человек С рельсов сошло шесть вагонов, в том числе пять — пассажирских. Всего в поезде находились 275 человек, сообщил корейский железнодорожный оператор

При сходе поезда с рельсов в центре Сеула пострадали 30 человек

В центре Сеула (столица Южной Кореи) поезд сошел с рельсов, в результате чего пострадали 30 человек, передает агентство Yonhap со ссылкой на Корейскую железнодорожную корпорацию (KORAIL).

Инцидент произошел в районе 21:00 по местному времени (15:00 мск), когда состав въезжал на станцию Йондынпо. В поезде, по данным железнодорожного оператора, в этом момент находились 275 человек. С рельсов сошло шесть вагонов, в том числе пять пассажирских, уточнили в корпорации.

При сходе поезда с рельсов в центре Сеула пострадали 30 человек

Поезд направлялся из Сеула в город Иксан (провинция Северная Чолла), который находится в 180км к югу от столицы Южной Кореи, указывает агентство.

В связи со сходом поезда с рельсов движение поездов на линии было задержано на час. В KORAIL заявили, что выясняют причину произошедшего.

В ночь на 30 октября, во время празднования Хеллоуина, в сельском районе Итхэвон произошла давка. Люди оказались в узком переулке шириной не более 4м и длиной40м. В результате погибли более 150 человек, среди которых четыре россиянки. В общей сложности в списках погибших 22 иностранца. Пострадали 82 человек, среди которых тоже есть россияне.

В Южной Корее в связи с произошедшим объявили национальный траур, свои соболезнования выразили мировые лидеры, в том числе президент России Владимир Путин.

Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

При сходе поезда с рельсов в центре Сеула пострадали 30 человек

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий