KFC подал заявку на регистрацию товарного знака Rostic’s

Бывшее подразделение KFC подало заявку на регистрацию брендов Rostic's и «Ростмастер» «Ям Ресторантс Раша», которая управляла 70 из 1 тыс. ресторанов KFC в России, решила зарегистрировать бренды для последующей продажи под ними меню фастфуда, а также логотип с изображением курицы

Бывший KFC подал заявку на регистрацию товарного знака Rostic's

Компания «Ям Ресторантс Интернэшнл Раша СиАй Эс» подала заявку на регистрацию товарных знаков Rostic's и «Ростмастер», следует из данных Роспатента.

Также планируется зарегистрировать бренды «Чикен тамагочи», «Ростмастер Чиз», «Маэстро», «Шефролл» и «Шеф Баскет», под которыми в ресторанах будут продаваться блюда. Компания также подала заявку на логотип с изображением курицы.

В «Ям Ресторантс Раша» не прокомментировали эту информацию РБК.

Компания принадлежит зарегистрированной на Кипре «Сайпрус Карамель Ресторанс лимитед», головная организация которой— американская Yum! Brands, следует из данных СПАРК и ЕГРЮЛ.

Бывший KFC подал заявку на регистрацию товарного знака Rostic's

Всего в России около 1 тыс. ресторанов KFC, «Ям Ресторантс Раша» управляет только 70, остальными руководят независимые собственники по договорам лицензирования или франшизы. Из базы СПАРК следует, что в 2021 году выручка компании составила почти 18,3 млрд руб., чистая прибыль— 1,9 млрд руб.

В марте Yum! Brands приостановила работу своих ресторанов KFC в России и инвестиции в российский рынок. В июле заявила, что нашла покупателей на российский бизнес.

Читайте на РБК Pro Кто из золотодобытчиков сможет выстоять под давлением санкций Публичные разносы и сообщения в чат: как не нужно давать обратную связь Как, не меняя места работы, увеличить оклад в 2 раза и получить повышение Как справиться с сильной тревогой за 2 минуты

В конце октября Yum! Brands сообщила о продаже 70 собственных ресторанов KFC в России своему ижевскому франчайзи— ООО «Смарт сервис ЛТД». По данным СПАРК, компания принадлежит Константину Котову и Андрею Осколкову— владельцам группы «Фуд-сервис», которая по франшизе управляет 41 заведением KFC, а также ресторанами «Росинтера» (IL Patio, «Планета суши» и другие). «Коммерсантъ» сообщил, что новый владелец должен будет ребрендировать все заведения KFC в Rostic's.

Авторы Теги Приучастии Анна Захарова Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Бывший KFC подал заявку на регистрацию товарного знака Rostic's

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий