Актеры рассказали о героях фильма «Три тысячи лет желаний»

Режиссер и актеры рассказали о героях фильма «Три тысячи лет желаний»

Режиссер «Безумного Макса» Джордж Миллер возвращается к зрителю с интеллектуальной сказкой «Три тысячи лет желаний» — о дружбе филологини Алитеи и духа из бутылки. У фильма состоялась оглушительная мировая премьера на Каннском кинофестивале, что подчеркивает его художественные достоинства.

Джордж Миллер, актеры Тильда Суинтон и Идрис Эльба ответили на вопросы «Известий» о фильме, который только притворяется легкомысленной комедией.

Постановщик рассказал, как ему удалось построить отношения между двумя главными героями фильма таким образом, что они совершенно непредсказуемы.

«Я могу порассуждать со своей колокольни, но это будет всего лишь точка зрения режиссера, а зритель все равно правее, чем постановщик. Так вот лично я считаю, что все дело в том, что герои очень человечны. И они эту человечность сразу распознают друг в друге. Да, наверное, это звучит как клише. Но я совершенно уверен, что Джинном двигает непреодолимое желание разобраться, что такое на самом деле быть человеком», — подчеркнул Миллер.

В свою очередь Эльба рассказал, что, по его мнению, привлекает Джинна в новой знакомой.

«Мне кажется, что Джинн просто чувствует… равновесие! В том смысле, что он привык управлять людьми, манипулировать ими, выстраивать для них какие-то словесные конструкции, создавать образы. А тут вдруг встречает человека, который не поддается на его уловки. Это его интригует — и сближает с Алитеей. Конечно, он равно хочет заставить ее отпустить его, но есть и нечто большее», — считает актер.

С ним согласна и исполнительница главной роли. Суинтон назвала свою героиню исключительной.

«Когда она оказывается перед Джинном, который немедленно предлагает ей загадать три самых заветных желания, она сразу отвечает, что у нее вообще никаких желаний нет. И это шок. Не только для Джинна, который раньше ни с чем подобным не сталкивался, но и для зрителя. Мы сразу начинаем гадать — как это, человек ничего не хочет! Идрис прав, тут есть некое равновесие или равенство между ними», — заявила актриса.

Подробности читайте в эксклюзивном интервью «Известиям»:

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий