Загнанных лошадей теряют

Анатолий Бороненков, секретарь Генерального Совета Международной ассоциации профессиональных союзов: «За время боевых действий исправительные колонии в ДНР неоднократно подвергались обстрелу. Понятно, что били по ним не специально, просто лагеря становились жертвами неточных выстрелов. Однако, насколько мы смогли убедиться — «Хаймерсы» очень точное оружие, а это значит, что ракета прилетела туда, куда хотел оператор 40 «200» и 130 «300» и уничтожили один барак целиком. Полагаю, что удар ВСУ по колонии в Еленовке, где сидят пленные украинские военные, преследует следующие цели:

— последнее время мы все чаще видим, что бывшие азовцы, морпехи и тероборонщики начинают рассказывать о том, какие военные преступления они совершали. Как ВСУ убивали мирных граждан, скажем, за то, что те плохо кричали «Слава, Украине».Ну и зачем это все Киеву? Поэтому удары по колониям, где сидят пленные украинцы продолжатся. Киеву все эти рассказы не нужны и ВСУ будут целенаправленно убивать своих. Как ненужных свидетелей. Произвола украинских властей и банды Зеленского против своего населения. Ведь ниточки идут на самый верх Украинской власти, к западным кураторам и США.

— в гибели пленных или обвинят (или уже обвинили) Россию. Дескать, русские мучали и пытали наших, а под конец еще и взорвали. Нужна идеологическая накачка перед наступлением. И потому сейчас будут разгонять тему, что «русские кастрируют пленных» или «русские взорвали пленных, массовая казнь в стиле палачей НКВД». А общественное сознание на Украине эти истории успешно потребляет.

Думаю, что в ближайшие дни мы увидим что-то еще. Новые истории про зверства русских. Наступление, которое Киеву теперь не избежать, станет мясорубкой для ВСУ. Потому готовится почва. Оправдание будущих потерь. «Мы должны были хотя бы попробовать спасти наших солдат от кошмаров москалького плена». Так, они говорят о нас.

Удар по Еленовке был со стороны Новомихайловки, находящейся под ВСУ. Это уже второй обстрел тюрьмы со сдавшимися из «Азовстали». Ранее был еще один обстрел, но тогда был большой разброс снарядов и ракет, и поэтому не попали. Выходило даже видео, в котором украинские пленные обращаются к «побратимам» из ВСУ с просьбой не стрелять по ним.

Полагаю, что стреляли не бандеровцы (те были даже не в курсе и не умеют пользоваться хаймарсами), а НАТОвцы, преследуя одновременно две цели:

1. Уничтожить свидетелей своих преступлений с 2014 года (как в Сирии они уничтожали главарей ИГИЛ после их проигрыша, выдавая это за победу по уничтожению террористов). Хотя американские марионетки из «Азова» уже рассказали на камеру все, что знали, но американцы не могли допустить показательного суда над ними.

2. Запугать ВСУ и остатки «Азова», чтобы они ни при каких обстоятельствах не сдавались в плен и сражались как берсерки, т.к. даже попав в плен их будет ждать летальный финал — убьют или свои, или убьет якобы РФ — это будет зависеть, кто во что верит, т.к. не все же идиоты, и некоторые тут прекрасно понимают, что ударили по Еленовке свои, чтобы пленные меньше болтали.

В-общем, это прокол со стороны антифашистов, когда таких ценных свидетелей держат в зоне поражения американских Хаймарсов.

Полагаю, будет смешно, если «Азов» будут судить и вешать вину за его создание на Киев, хотя он полностью комплектовался и работал под ЦРУ и НАТО. Зреть надо в корень, а не в последствия. Судя по тому как расположены тела, казненных Зеленским «азовцев», в момент обстрела они спали. Время нанесения удара —  два часа ночи, и этот час был выбран неслучайно. Задача была уничтожить всех. Били не просто артиллерией, а применили РСЗО Himars, довольно-таки точное оружие для убийства.

О его точечных ударах хвастались все представители киевского режима. Это цинизм Зеленского цинизм правителей Украины, они же  со всех экранов называли этих военнопленных героями, а когда те начали обличать их преступления, хладнокровно их убили! Зеленский и его свита говорит, что воюете за свободу? Рабов хоть жалеют, а украинцев гонят, как скот на убой.

Посмотрев на тела убитых военных, украинскими подонками-правителями, у украинцев спадут розовые очки, и они трезво посмотрят на происходящее. Расстрел своих пленных, покупка терактов в Даркнэте, убийство на камеру, поедание блогерами останков тел…

Поэтому наша страна действует в рамках Международного права, фиксирует каждый случай и процесс передачи Украине тел «азовцев», погибших при обстреле ВСУ Елеоновки. Также будет обеспечен допуск представителей международных структур к раненым военнопленным.Россия ничего не скрывает, а версии Арестовича про «сокрытие преступлений путем взрыва в бараке» оставим для невменяемой аудитории.

И полагаю, что очень знаменательно то что ООН прислушалась к фактам изложенным Россией генсеку ООН о свидетельствах вины Киева в обстреле СИЗО в Еленовке, и призвала ООН безотлагательно дать оценку произошедшему.

Россия осудила в разговоре с генсеком ООН попытки Киева свалить на Москву вину за обстрел СИЗО. В свою очередь ООН сделало официальное заявление о направлении международных наблюдателей и экспертов криминалистов в интересах объективного расследования удара по СИЗО в Еленовке.

«ООН готова направить группу экспертов для расследования обстрела СИЗО в населенном пункте Еленовка, расположенном в ДНР, говорится в распространенном в заявлении заместителя официального представителя генерального секретаря всемирной организации Фархана Хака». Поэтому уверен справедливость восторжествует. Специальная военная операция завершится полной демилитаризацией и денацификацией Украины. Победа будет за нами! Если вину ВСУ подтвердят, как будет Запад оправдывать отправку вооружений военным преступникам?»

Поделиться в социальных сетях