Затопленные улицы в Нижнем Новгороде после дождей

В Нижнем Новгороде выпало почти 50% месячной нормы осадков — 38 мм. В результате некоторые улицы оказались затоплены. Власти города сообщили, что коммунальщиков перевели на усиленный режим работы

Затопленные улицы в Нижнем Новгороде после дождей. Видео

Video

В пресс-службе мэрии Нижнего Новгорода РБК сообщили, что в городе за несколько часов выпало почти 50% месячной нормы осадков.

По словам директора МКУ «Управление инженерной защиты территории города Нижнего Новгорода» Андрея Николаева, при залповом ливне дождеприемники были перегружены. «Но как только интенсивность дождя спала, ливневая канализация справилась, вода сошла через дождеприемники»,— сказал он.

Справиться с водой помогает также водооткачивающая техника, которая работает улицах города с большим скоплением воды. «Особое внимание уделяем проблемным зонам, которые расположены в самых низких точках района, куда стекает вода. Техника там работает с самого утра»,— рассказал глава администрации Канавинского района Олег Алешин,

«Обратная связь от жителей помогает оперативно реагировать на аварийные ситуации. Поэтому мы по-прежнему принимаем заявки и по телефону, и в социальных сетях администрации Нижегородского района. Сейчас главная задача— своевременно устранить все появившиеся из-за непогоды замечания, обеспечить комфорт и безопасность жителям»,— подчеркнул глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин.

Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Затопленные улицы в Нижнем Новгороде после дождей. Видео

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий