Один человек погиб при стрельбе в баре Парижа

Один человек погиб при стрельбе в баре Парижа

В кальянной на улице Попенкур на востоке Парижа произошла стрельба, в результате погиб один человек, еще четверо получили ранения, передает французский телеканал BFM.

Бар, где произошел инцидент, находится в 11-м округе столицы Франции. По данным телеканала, огонь открыли двое мужчин, которые подъехали к заведению на машине около 21:35 по местному времени (22:35 мск). Первые пули попали в посетителейна террасе.

Один человек погиб при стрельбе в баре Парижа

Одного из стрелявших скрутили постоянные посетители бара. Другойскрылся, его разыскивают, сообщил BFMTV источник в полиции. Правоохранители полагают, что нападавшие хотели отомстить кому-то из знакомых. По словам главы района Франсуа Вогелена, которые приводит телеканал, точные мотивы стрелков пока не известны.

В начале июля стрельба произошла в барах двух городов ЮАР, Соуэто и Питермарицбурга. В результате погибли 18 человек, еще 31 получил ранения. Детективы, расследовавшие первое дело, рассказывали, что на заведение напали несколько человек в возрасте от 19 до 35 лет ипосле атаки скрылись на белой машине. Второй бар обстреляли двое мужчин, приехавших на Volkswagen Polo. Они ворвались в заведение вечером и открыли огонь по посетителям. Мотивы нападавших в обоих случаях власти не уточняли.

Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Один человек погиб при стрельбе в баре Парижа

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий