«Женщины России» посетили презентацию книги Владимира Легойды «Время взрослой веры»

В Москве на книжном фестивале «Красная площадь» состоялась презентация книги «Время взрослой веры». Автор издания — председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда, а соавтором книги является журналист «РГ» Елена Яковлева.

«Время взрослой веры» — это дуэль-диалог о вечном – о вере…. Идею книги подсказали читатели газеты. Это споры вокруг спектаклей и фильмов, митинги против строительства храма, украинский раскол, культурный манифест новой русской интеллигенции. Но женский драматизм, и напор вопросов, и мужские ответы по сути, но без суеты, делают диалоги разговором о вечном. Читатель вдруг понимает: новость «старая» и вечная — сколько живут люди на Земле.

В эпоху интернета газетные новости так быстро не умирают, но возникает другой подвох. Сегодня доступность оборачивается невостребованностью, а забытые новости никуда не исчезают. Так сказал Владимир Легойда,

На презентации побывали основатель и президент Фонда «Женщины России» Юлия Школенко, член совета Московского регионального отделения «Деловая Россия» и вице-президент Фонда «Женщины России», член совета Московского регионального отделения «Деловая Россия» Регина Райнис, Светлана Горева, руководитель комитета по вопросам семьи, женщин и детей, руководитель союза жен военнослужащих при Фонде «Женщины России», Советник губернатора Ульяновской области по культуре и креативным индустриям, Руководитель социально- цифровой платформы для добровольцев «Твой час» в Ульяновской области.

– Безусловно, эта книга обязательна для прочтения. Когда во время презентации прогремел гром, я сказала: «Этой книге быть!» Это послание знака от Господа нашего, — отметила Юлия Школенко.

Поделиться в социальных сетях