КиноИнвестКлуб расширяет границы

В Челябинске состоялся фестиваль в честь Дня защиты детей

Юлия Школенко, основатель и президент Фонда «Женщины России», член совета Московского регионального отделения «Деловая Россия», куратор проекта КиноИнвестКлуб совместно с генеральным продюсером КиноИнвестКлуба Алесей Пантелеевой организовали фестиваль для учеников кинопродюсерского центра «Феникс Синема». Мероприятие состоялось при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Праздник в честь дня защиты детей состоялся в Челябинске. В мероприятии приняли участие 200 детей из Магнитогорска, Миасса и Копейска и дети из детского дома. Стоит отметить, что МКУ «Центр помощи детям «Радуга» г. Коркино и дети с ограниченными возможностями из АНО РЦЗ «Лапа Надежды» — стали основной частью фестиваля.

— Все должны иметь возможность жить полноценной жизнью. Все дети могут вместе играть, вместе слушать музыку и вместе смотреть кино. Такие совместны фестивали способствует развитию дружбы и понимания. Дети раскрывают свои таланты, больше узнают друг о друге, что позволяет им сблизиться. Будущее начинается с детей: первые улыбки, первые шаги, первые успехи, первые провалы. Этим мы показываем, что мы все равны и едины!, — подчеркнула Юлия Школенко.

В программе было задействовано 15 творческих номеров: хореографические постановки, актерские этюды и сценки, модный показ от детей ОВЗ.

Поделиться в социальных сетях