Палате молодых законодателей — 10 лет: форум молодых парламентариев

Два молодых депутата представили Башкирию в Москве на Форуме молодых парламентариев

В Совете Федерации Федерального Собрания России прошел Форум молодых парламентариев, который приурочен к 10-летию Палаты молодых законодателей. В Москве собрались участники из 85 регионов России для обсуждения предложений и инициатив законопроектов по стратегическим направлениям государственной политики.

Башкортостан на форуме представили члены Палаты молодых законодателей России от республики: депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Яков Кугубаев и депутат Стерлитамакского горсовета Ратмир Фахреев. Молодые законодатели участвовали в работе круглых столов.

Работу молодых депутатов отметил Владимир Путин. По его словам, за прошедшие годы молодежная палата объединила под эгидой Совета Федерации целеустремленных, деятельных молодых профессионалов из многих регионов нашей страны, убедительно продемонстрировала свой потенциал эффективно решать поставленные перед ней задачи.

В своем выступлении на пленарном заседании форума спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко подчеркнула, что за десять лет работы Палаты молодых законодателей сформировалась большая парламентская семья, сообщество неравнодушных, активных, талантливых людей.

Яков Кугубаев стал модератором площадки дискуссии на тему «Трансформация права в условиях новых глобальных вызовов: взгляд молодых юристов». Также в своем выступлении он рассказал коллегам о сопровождения пятой гуманитарной колонны от Башкортостана. Молодой парламентарий участвовал в доставке семи фур гуманитарного груза в Луганск и Донецк, в том числе более 5 тысяч пачек семенного и посадочного материала и 4,5 тонны строительных материалов в две школы ЛНР.

– Благодарность жителей за получаемую гуманитарную поддержку от всех регионов Российской Федерации просто не передать словами. В рамках поездки в Луганске была проведена встреча с Молодежным парламентом и депутатами Народного Совета Луганской народной республики, а также с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, которым они передали гостинцы с Родины, письма детей из школ. – рассказал Яков Кугубаев.

В завершении трехдневной программы участники форума возложили цветы в Парке Победы на Поклонной горе.

Поделиться в социальных сетях