Башкортостан отправил очередной гуманитарный конвой жителям ЛДНР

Депутат Яков Кугубаев в составе группы представителей региона выехал на Донбасс

В Уфе, с площади перед Конгресс-холлом «Торатау», отправился пятый гуманитарный конвой с грузом в Донецкую и Луганскую республики. В составе колонны две фуры с продуктами питания, две с питьевой водой и три фуры со строительными материалами. Общий вес гуманитарного груза составляет 133,3 тонны.

Глава Башкортостана, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Радий Хабиров дал старт отправке автоколонны с гуманитарной помощью для жителей ДНР и ЛНР.

— Когда мы были в Донецке, нас попросили дополнительно помочь республикам стройматериалами. Сейчас им это крайне необходимо для восстановления территорий. Мы давно уже протянули руку помощи жителям Донбасса, будем и дальше помогать им. Выражаю огромную благодарность бизнесу и руководителям крупных предприятий. Отдельное спасибо участникам гуманитарного конвоя, в первую очередь водителям. Это непростое и небезопасное дело. Благодарю всех неравнодушных людей, которые объединились и помогают жителям Донбасса. Это время хотя и непростое для нашей страны, но мы выстоим!, – подчеркнул Радий Хабиров глава Башкортостана.

В составе участников гуманитарного конвоя Яков Кугубаев, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан партии «Единая Россия». Его история поездки началась с разговора с руководством Петровской школы №22 им. генерал- майора М. М. Шаймуратова в ЛНР.

— Понял, что лично хочу помочь им с ремонтом. Решил отвезти стройматериалы: смеси, краски и саморезы. Хотел поехать на своем грузовике  4-тоннике лично. Но оказалось, что пройти пограничный контроль будет очень сложно самостоятельно. Могут и развернуть на границе, если бумаги неправильно оформить. Оказалось, что почти все регионы везут гуманитарку в распределительный центр Ростовской области, но Башкортостан доставляет прямо в Луганск и Донецк. Посоветовался с региональным отделением партии, решил не гнать свою машину, а загрузить мой груз в фуры гуманитарного конвоя, — рассказывает Яков Кугубаев.

По словам депутата, пока оформлялся груз, стартовала партийная  акция: «Добрый огород».

— И я решил, что надо к стройматериалам добавить еще и семена. Закупил  2500 пачек семян: огурцов, моркови, свеклы, лука, чеснока, редиса, кабачков, тыквы и капусты и много другого. Раздам  все жителям, дай бог им отличного урожая!, — делится впечатлениями  Яков Кугубаев. — Многие спрашивают, страшно ли мне, и зачем мне это нужно. Мол, помогать надо только своим. Прекрасно понимаю все риски и сложности, все последствия и заботы. Бояться это нормально, страх должен присутствовать всегда, иначе вы безумец. Но преодолевать его нужно, как минимум ради саморазвития и своей совести. Все будет хорошо, мои дорогие. Следите за новостями, буду информировать о поездке. До встречи!,- добавил депутат.

P.S Отдельное спасибо Яков передал Иреку Сагитову  «Единая Россия»  Башкортостан, за поддержку, содействие и организацию всей этой гуманитарной миссии.

Поделиться в социальных сетях