Марат Хамидуллин: «Запад проиграл войну российскому народу»

Директор Агентства нестандартных политических и корпоративных ситуаций о доверии народа к Президенту России

«ВЦИОМ опубликовал очередные результаты исследований, согласно которым рейтинг российской власти и лично Владимира Путина растет вместе с успехами военной спецоперации на Украине по денацификации. Сегодня Путину доверяют 81% жителей, а одобряют его работу – 79%. О чем это говорит?

Во-первых, и самое главное. Россияне понимают цели и задачи спецоперации. Они понимают ее необходимость. Они помнят события в Одессе в 2014 году, которые растянулись на 8 лет. Они видят многочисленные зверства украинских ВСУ и нацбатов по отношению к своим же гражданам, которые вскрываются все больше и больше. Видят, как российские войска успешно выполняют боевую задачу, как помогают населению Украины, оказывают медицинскую помощь, раздают еду, вытаскивают детей из завалов и развалин. Чем больше сопротивляется украинская власть, пользуясь мирным населением как живым щитом, тем больше крепнет уверенность в жителях России, что мы все делаем правильно. Данные ВЦИОМ показывают: 76% россиян считают правильным решение о проведении операции, а нашей армии доверяют 89% граждан.

Во-вторых. Текущая спецоперация показала, что все Западные методики и мощная пропагандистская машина не работают в России. Наши люди готовы сплотиться перед любой угрозой. Разбегаться в стороны и предавать друг друга, страну, это не про россиян. Не оказали должного эффекта и экономические санкции, которые также выступили триггером к консолидации общества. Более того эффект от санкций оказался противоположным и уже сейчас мы видим акции протеста в Европе и многочисленные недовольства в США. Рейтинги Западных политиков стремительно падают вниз.

В-третьих. Руководство России оказалось подготовлено к давлению со стороны Запада. Об этом свидетельствуют точечные поручения по поддержке людей и контрсанкциям, которые дал Владимир Путин правительству и оперативная реакция на них. Санкции 2014 года многому научили наши власти и нас в том числе.

Западные политики не учли все эти и множество других факторов. Они не учли, что в 2000-х годах все мы объединилась в борьбе с терроризмом, в 2014 году с наступлением Крымской весны. Мы готовы объединяться и дальше. Потому что мы — народ победитель. Народ, готовый бороться за свободу Донбасса и против нацизма. А попытки расколоть общество, надавить на элиты, подставить под сомнения действия Владимира Путина и боеспособность нашей армии оказались тщетны. И Западу это давно уже нужно понять».

Поделиться в социальных сетях