Из -за не забитой подковы..

Анатолий Бороненков секретарь Генерального Совета Международной ассоциации профессиональных союзов: «По поводу атаки украинских вертолетов на белгородскую нефтебазу. Да, конечно, это неприятный инцидент, но не не надо из него делать долгоиграющих выводов. Сама местность в Белгородской области позволяет проходить на максимально низкой высоте по руслам рек, чем и воспользовались вертолетчики, думаю не без помощи специалистов из НАТО.

Полагаю, что так же не обошлось и без участия внутренних врагов «спящих агентов». Опыт Афганистана касающийся увеличения линии соприкосновения на 20 км был бы уместным в данной ситуации ведения специальной военной операции.

Первое — вертолет в силу своих конструктивных особенностей всегда может пробраться ниже уровня действия ПВО, где системы ПВО могут обнаруживать воздушные цели и если на этом направлении нет войсковой ПВО с ПЗРК и Панцирями, то вертолеты имеют вполне неплохой шанс проскочить.

Второе, нужно иметь в виду, что мы ведем войну не против Украины, а против всего коллективного Запада и в интересах ВСУ действуют практический все ресурсы блока НАТО, в том числе и американская космической разведки. А у них в космосе очень серьезные возможности.

Есть телескоп Хаббл так вот, этот один телескоп смотрит на звезды, а еще семь подобных разведывательных спутников летают вокруг нашей Земли и занимаются разведкой. А сколько там еще летает других спутников, которые в разных диапазонах ведут мониторинг действий наших вооруженных сил, тут не хватит времени перечислять. Американцы не публикуют разные снимки своей разведки, это не значит, что у них их нет.

Поэтому, США вполне могли подсказать ВСУ оптимальное направление атаки на Белгородскую нефтебазу. Для них это не составило особого труда. Привычный метод заработка для США, чужими руками.

Полагаю в сложившихся условиях нам необходимо создание системы информационной борьбы, необходимо создать новую операционную среду национальной безопасности на своей элементарной базе. Потому, что при обеспечении национальной безопасности нашего государства и для защиты политических инвестиций в завтрашний день, нужно перейти на новый технологический уровень, введенные против нас санкции позволяют нам это сделать. Надо перейти на совершенно новый уровень национальной безопасности и все будут на поверхности в т.ч. и вертолёты на внешнем контуре. Все события лишний раз подтверждают что мы ведем спецоперацию не только по денацификации и демилитаризации Украины, но и противодействуем мировому терроризму, о чем неоднократно говорил наш Верховный главнокомандующий».

Поделиться в социальных сетях