В России пройдет международный фестиваль «Триумф джаза»

В России пройдет международный фестиваль «Триумф джаза»

XXII международный фестиваль «Триумф джаза» пройдет в России с 11 по 19 марта. Об этом основатель и художественный руководитель фестиваля народный артист РФ Игорь Бутман сообщил в среду, 9 марта, на пресс-конференции.

«11–13 марта состоятся концерты в Московском международном Доме музыки, 14 марта мы выступаем в Санкт-Петербурге, 15 марта впервые фестиваль пройдет в Твери, впервые «Триумф джаза» будет звучать и в Ярославле — 17 марта, также пройдут концерты в Тульской филармонии (16 марта) и Красноярской филармонии (19 марта)», — сказал он.

В свою очередь, художественный руководитель VIII международного фестиваля-конкурса «Детский триумф джаза» Павел Овчинников рассказал, что 10 марта в столице состоится гала-концерт VIII детского фестиваля, передает агентство городских новостей «Москва».

«Завтра в Московском международном Доме музыки состоится гала-концерт, мы надеемся, что будет полный зал зрителей, также будет организована трансляция», — сказал он.

7 марта в Москве открылся общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия». Экспозиция разместилась в западном крыле Новой Третьяковки на Крымском Валу. Фестиваль продлится до 3 апреля, пишет «Москва 24».

Ранее, 1 марта, сообщалось, что в городе Кимры 4 марта начнется четвертый областной фестиваль русского романса «Продлись, очарование!». В этот раз его посвятят 120-летию со дня рождения оперного певца, народного артиста СССР, лауреата Сталинской премии 2-й степени, уроженца Верхневолжья Сергея Лемешева.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий