WarnerMedia объявила о приостановке работы на российском рынке

WarnerMedia объявила о приостановке работы на российском рынке

Генеральный директор WarnerMedia Джейсон Килар объявил в среду, 9 марта, что WarnerMedia «приостанавливает весь новый бизнес в России», пишет Variety.

«Я хочу поделиться с каждым из вас рядом решений, которые мы приняли в отношении бизнес-операций WarnerMedia в России. WarnerMedia приостанавливает весь новый бизнес в России. Это включает в себя прекращение трансляции наших каналов, прекращение лицензирования всего нового контента российских производителей и приостановку наших запланированных кино- и игровых релизов», — говорится в памятке сотрудникам WarnerMedia от гендиректора Килара.

WarnerMedia Warner Bros. ранее приостановила планы по выпуску фильма «Бэтмен» в России в преддверии релиза.

Килар добавил, что будущие бизнес-решения будут приниматься с учетом контекста происходящей на Украине ситуации.

Американский стриминговый сервис кино и сериалов Netflix 6 марта приостановил работу на территории России из-за ситуации на Украине. Об этом сообщил журнал Variety со ссылкой на заявление представителя компании. Несколькими днями ранее Netflix приостановил работу над российскими проектами.

Кроме того, компания Sony Pictures объявила, что отменит прокаты своих фильмов в России, включая релиз нового блокбастера Marvel «Морбиус». В этот же день компания Walt Disney Company объявила о приостановке проката своих фильмов в российских кинотеатрах.

На фоне проводимой Россией операции по защите Донбасса ряд брендов принял решение приостановить работу на территории страны.

Так западные компании отреагировали на операцию с целью защиты мирного населения Донбасса, которую Россия начала 24 февраля. Как тогда уточнил представитель Кремля Дмитрий Песков, спецоперация преследует две цели — демилитаризацию и денацификацию Украины. По его словам, оба эти аспекта представляют угрозу для российского государства и народа. Также российская сторона подчеркивала, что не вынашивает планы по оккупации Украины, а удары ведутся только по военной инфраструктуре ВСУ.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий