Расторгуев рассказал об издании сборника лирических композиций

Расторгуев рассказал о планах издать сборник лирических композиций

Российский музыкант, лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев, отмечающий 15 февраля 65-летний юбилей, в пресс-центре МИЦ «Известия» рассказал о планах в творчестве и признался, что редко слушает песни своего коллектива.

В ходе творческой встречи артист рассказал о сборнике «Свое», в который включил любимые песни группы «Любэ», выбранные самим Расторгуевым.

По словам музыканта, он давно размышляет над идеей создания сборника лирических композиций, в который бы не вошли такие хиты, как «Атас», «Комбат», «Опера», «Давай за», «Не валяй дурака, Америка». Расторгуев уточнил, что намерен выпустить песни на двойном виниле.

«Я выбрал то, что мне близко, — к лирике отношусь трепетно, и хотел издать такую компиляцию. Наверное, пришло время. С возрастом мы становимся сентиментальнее. Когда-то надо начинать», — отметил артист.

Также он пояснил, что старое, ламповое звучание превосходит современную запись с помощью цифровых технологий.

«Если взять старое звучание — ламповые микрофоны и так далее, как это звучит и записано, это нельзя сравнить с цифровыми технологиями, это настолько качественный звук», — отметил Расторгуев.

Музыкант рассказал, что для сборника не стал переписывать старые композиции и делать ремейки.

Певец признался, что редко слушает песни группы и не смотрит свои концерты. Он объяснил, что ему часто неприятно наблюдать за своими действиями на сцене и непривычно видеть себя со стороны, от этого он испытывает «испанский стыд».

Праздничные концерты группы «Любэ» пройдут в столичном «Крокус Сити Холле» и 26 февраля в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий